2 мин.

Есть ли жизнь в аренде?

Небольшая сводка о том, как провели этот уикенд дорогостоящие футболисты, которых Рубин отправил в аренды в топовые европейские лиги.

Крис Мавинга

Защитник Труа Крис Мавинга провел на поле все 90 минут в матче против Ренна. Один раз ударил по воротам соперника, совершил 2 перехвата и 2 выноса мяча. По версии портала WhoScored.com получил рейтинг 6.66 за свои ТТД – наивысший среди всех защитников команды.

***

Мубарак Вакасо

Полузащитник Мубарак Вакасо принял участие в матче против Барселоны в составе команды Лас-Пальмас. Отыграл все 90 минут, один раз угрожал воротам, продемонстрировал точность паса 87%. Довольно часто фолил (оно и неудивительно – играл против Барсы) – 4 раза, за что получил желтую карточку. В целом его игру whoscored оценил в 6.30 балла, к слову, далеко не самый худший показатель среди полузащиты команды.

***

Янн Мвила

Опорник Янн Мвила также без замен отбегал весь матч Сандерленда против МЮ. Француз отдал 45 передач (больше всех в команде) 82% которых были  точны, 1 раз ударил по воротам, но не попал в створ и в целом заработал оценку 6.53.

***

Марко Ливая

Ну и форвард Марко Ливая тоже поиграл в футбол – вышел на замену сразу после перерыва в матче Эмполи – Аталанта, однако ничего особенного не продемонстрировал – 1 раз неудачно пробовал пробить по воротам, совершил пару обводок ну и вобщем то все. Оценка за матч 6.20. Впрочем, у остальных нападающих Эмполи она еще ниже.

 

Напомню, что суммарно за этих футболистов Рубин заплатил примерно 29,5 миллиона евро. В это межсезонье они все оказались не нужны тренерскому штабу во главе с Ринатом Билялетдиновым, неоднократно жаловавшемуся после этого на количество и подбор исполнителей в казанском клубе.