3 мин.

Тяжело ли быть фанатом Кокорина?

Завидовать, а тем более считать чужие деньги - плохо и невоспитанно. Но сегодня в блоге «Глор со стажем» будет рассказана простая история в жанре survival-квест с элементами экономической стратегии. Все совпадения с реальностью случайны, кроме зарплаты главного антагониста.

Всем привет. Я - персональный фанат Александра Кокорина. Апплодис.. Плоская шутка, поэтому продолжим. Кроме этого, я ещё и болельщик Зенита. Прошедшие выходные порадовали меня прекрасной новостью: мой любимый футболист перешёл в мой любимый клуб. Мечта любого фаната, что скажете? И тут у меня сразу же появляется ещё одна мечта: попасть на матч любимой команды и воочию насладиться игрой кумира. Вот тут и начинаются первые сложности...

Расскажу немного о себе. Мне 23 года, я живу в городе-миллионнике, то есть не самом маленьком городе нашей большой страны. От Питера меня отделяют примерно 1500 километров, которые удобнее всего преодолеть на поезде. Итак, я студент, учусь на повышенную стипендию, живу с родителями, работаю. Но зарплату я сразу кладу на счёт в банке, потому что коплю на отдельную от родителей квартиру. В итоге, "на жизнь" у меня остаётся стипендия, которая составляет 1900 рублей. Из этих 1900 рублей я вынужден ежемесячно тратить 900 рублей на проездной, а ещё 300 на мобильную связь и интернет (я же должен иметь возможность постоянно следить за соц.сетями моего кумира). Вычтем ещё 200 рублей на мелкие и непредвиденные расходы, останется 500 рублей. Это та сумма, которую я могу откладывать на исполнение своей мечты.

Теперь посчитаем, какая сумма мне необходима: билет из моего города до Петербурга стоит около 1200 рублей. Так как мне нужно вернуться обратно, умножаем на 2, значит 2400 рублей на дорогу. Самый дешёвый билет на матч РФПЛ с участием Зенита на стадион Петровский стоит 200 рублей, что ж, вполне бюджетно, как раз для меня. За время пребывания в городе на Неве мне придётся пользоваться транспортом, и это будет метрополитен. Одна поездка на метро стоит 35 рублей, допустим, мне придётся совершить 4 поездки - ещё 140 рублей. Наверняка, я также захочу покушать, что отнимет у меня ещё 250-300 рублей. Подсчитав расходы, понимаю, что при удачном раскладе мне хватит 3000 рублей на осуществление мечты. Возвращаясь в конец предыдущего абзаца, понимаю, что для этого мне нужно откладывать деньги в течение 6 месяцев.

А теперь самое интересное и то, ради чего вы все сюда зашли, поэтому давайте посчитаем, сколько за это время заработает Александр. Его годовая зарплата 3,5 миллиона евро в год, за эти 6 месяцев, что я буду откладывать деньги на мечту, он заработает около 1,75 миллионов евро. По сегодняшнему курсу это примерно 143 325 000 рублей. Даже если взять половину этих денег - 71 662 000 рублей, то этих денег хватило бы на исполнение мечты, подобной моей, для 23 887 333 человек. Это в четыре с половиной раза больше, чем население Петербурга и примерно в 2 раза больше, чем население Москвы. Этих людей хватило бы на то, что 1111 раз заполнить до отказа стадион Петровский, на котором играет Зенит сейчас. Или 351 раз заполнить до отказа стадион Зенит-Арена, на котором Зенит собирается играть как только, так сразу. И это только фанатами Александра Кокорина!

P.S.: Хорошо, что слухи про Арсенал оказались слухами, ведь мой любимый зарубежный клуб...вы поняли.

Надеюсь, данный текст заставит вас задуматься, улыбнуться и поставить ему плюс. Мечтайте и верьте в себя!