8 мин.

Как выглядел баскетбольный матч «Реал» – «Химки» с трибуны

Росскийские команды не так часто приезжают в Мадрид. Этот день был особенным. Хотелось поболеть, покричать, выразить свои чувства. Но как бы так обозначить себя, как болельщика не испанской команды? Об этом мы подумали в последний момент. И за час до матча, бегая по улицам, искали что-нибудь, чем можно разукрасить лицо. Единственное, что подходило – набор для раскрашивания ежа. Зверька пришлось оставить (прости, еж).

еж

Экстренная покраска без света и зеркал.

экстренная покраска

И вот результат:

таня и я
матч 1

В Мадриде почти нет русских (совсем нет). И когда идешь на матч российской команды, где-то внутри тебя есть надежда увидеть людей из родной страны (вы тоже услышали скрытую тоску по родине?). Кто ищет, тот всегда найдет: пять человек из Москвы, настоящих фанатов, которые прилетели поддержать свою команду. Ох, как приятно должно быть парням из Химок.

фаны 1

Они рассказывают, что я уже не первая, кто нашел их: был парень с Канарских островов, который подошел поболать и выразил восхищение российской команде. ««Химки» обыграли «Гран Канарию» в финале Кубка Европы. Мы, кстати, тоже там были, болели за наших,» - рассказывает мне очаровательная блондинка. Вот так, оказывается, блондинки бывают разные:)

фаны 2
фаны 3

Минута молчания перед матчем. На экране французский флаг, поверх которого надпись #NoViolence.

Игра стартовала, хочется кричать, поддерживать парней в синем, но ты в окружении болельщиков «Реала».. Ну и когда это нас останавливало? Начинаешь горланить, вокруг все оборачиваются, чувствуешь на себе тонну (а вы в чем измеряете взгляды?) вражеских глаз, но адреналин поступает в кровь, и эта опасность, ощущение, что ты ходишь по краю начинает нравиться, ты получаешь кайф и кричишь еще громче.

минута молчания_
химки 1
химки 2
химки 3

«Вот этот 12-ый номер из Химок мне не нравится, он угрожает нашей команде».

люба
химки 4
девушки 1
девушки 2
девушки 3
химки 5
химки 6

Твое лицо, когда «Химки» ведут в счете на протяжении всего матча.

фан 1
арена
химки 7

А в перерыве – испанские танцы от русской девушки:)

таня танцует

А мы продолжаем.

химки 8
фаны 4

Все-таки испанцы очень дружелюбный народ: хоть мы и яростно болели против друг друга, помахать в камеру – почему бы нет?

весело
болельщик _
химки 9
химки 10

Девушек много не бывает:)

девушки красивые
кр девушки
химки 11ф
химки 12

А чем ближе к концу, тем больше накал страстей. Разрыв в счете – практически минимальный, и это нервировало болельщиков. Каждое решение рефери они освистывали, посылали «судью на мыло» и ругались. (Если хотите выучить испанский мат – добро пожаловать на спортивные матчи).

перживания 1
переживания 2

Вот так это ощущалось на трибуне (простите за голоса).

Нервная концовка, напряжение оставалось до последних секунд, но наши парни справились, они победили, спасибо им за это! После матча люди, видя на щеках чужой триколор, подходили, поздравляли, хлопали по плечу и хвалили нашу команду. Все-таки испанцы удивительный народ: так болеть против друг друга во время матча, аж до ненависти, а после – подходить и болтать об игре. Вот он какой, спортивный азарт.

счет

Ну и на последок, фото с героем матча:)))

герой матча