1 мин.

Всем обедня, пацаны

Вы, наверное, читали интервью нового главного редактора "Спорт-Экспресса" Клещева. Корреспондент там задал ему шикарный вопрос про интервью Левина с Денисовым: "В последнем интервью Левину Игорь Денисов говорил языком пожилого еврейского мужчины. Для тех, кто слышал, как говорит Денисов на самом деле, это выглядело очень смешно".

А Клещев на все отвечает: будем работать, будем современными.

И вот теперь я решил посмотреть, как "Спорт-Экспресс" отыграл вчерашнюю драку Гиллиса с Мирасти. "Советский спорт", например, первым залил видео боя в интернет. КХЛ-ТВ делало большой проект под одну эту драку и среди прочего уговорило Мирасти надеть на игру микрофон-петличку: после драки микрофон грустно свисал с формы Джона. Наконец, даже я записал вчера на дрожащий айфон штук 8 эксклюзивов, которые выйдут в нашей моднейшей ютуб-программе.

А "Спорт-Экспресс" не написал ни слова о вчерашней драке в Чехове - ни на сайте, ни в газете. Зато есть любимый жанр "Спорт-Экспресса": колонка, написанная роботом.

Начинается так: "Если выездную встречу своего нового клуба с "Атлантом" в субботу Никлас Бэкстрем смотрел с трибуны, то вчера в матче против "Локомотива" уже принимал самое непосредственное участие. И обедни не испортил!"

Дальше идет про то, что Овечкин тянул на себя одеяло, что новобранец неустанно твердил и что у Знарка - постулат, а у Варламова с Овечкиным дружба дружбой, а хоккей ныне врозь. Как говорится.

Кончается вот чем: "Тем более что там еще и другой бывший одноклубник по "Кэпиталз" Семин, выступающий теперь за "Торпедо", наверняка даст ему ценные советы, как быстрее адаптироваться в лучшей лиге Европы".

Обедня, обедня, обедня, обедня.

 

Не забывайте про твиттерфэйсбук и PROспорт.