2 мин.

Они смогут усилить «Лидс»?

«Лидс Юнайтед» переводит дух после одного из самых насыщенных трансферных окон за последние годы, и все же карусель начнется снова менее чем через неделю.

Учитывая острый дефицит центральных защитников, вызванный травмами Диего Лиоренте, Лиама Купера, Робина Коха и Гаэтано Берарди, разумно предположить, что «белые» предпримут попытку подписать центрбэка. Одним из кандидатов может стать защитник «Арсенала» Калум Чемберс. 25-летний Англичанин имеет большой опыт игры в Премьер-лиге, но не может закрепиться в основной обойме лондонского клуба.

Кроме того, Чамберс весьма универсальный игрок, способный выступить и на правом фланге, и в опорной зоне.

Опасения вызывает физическая готовность футболиста. Калум только недавно вернулся после тяжёлой травмы и неизвестно, сможет ли он выступать в команде Бьелсы сходу.

Кроме позиции центрального защитника еще одним уязвимым местом в составе «белых» является нападающий. Патрик Бэмфорд показывает лучший футбол в карьере, но у него по сути нет сменщиков. На фоне тяжелого календаря появляются опасения, что футболист может получить повреждение.

С этой точки зрения многие эксперты предлагают обратить внимание на нападающего «Ливерпуля» Дивога Ориги. В частности, бывший игрок «Лидс Юнайтед» Ноэль Уилан призвал руководство «павлинов» принять меры по приобретению дополнительного форварда:

«У нас есть только один форвард в составе – Патрика Бэмфорда. Не дай бог, если он получит травму в этом сезоне, то мы останемся беззубыми в атаке.

Нам нужен игрок, который будет ментально подходить команде, и Ориги идеальный кандидат».

Работая на перспективу, руководство «Лидса» принимает усилия, чтобы подписать 19-летниго полузащитника «Рединга» Майкл Олисе . Француз провел 20 игр в этом сезоне, успев отметиться четырьмя голами и семью результативными передачами.

«Ройялс» не планируют отпускать игрока зимой, но хорошее предложение способно убедить их. Самым вероятным является сценарий, когда «Лидс» Олисе в январе и оставит его до конца сезона в «Рединге».

Кого еще слухи связывали с «Лидсом»:

Даниэль Джеймс «Манчестер Юнайтед»;

Родриго Де Пауль «Удинезе»;

Манор Соломон «Шахтёр»;

Юнус Муса «Валенсии»;

Дэнни Роуз «Тоттенхэм».