3 мин.

Очередная неудача на «Моссоне»

"Орлята" были полны решимости прервать серию неудач на "Моссоне". Главный тренер "Ниццы" Клод Пюэль решил насытить центральную защитную линию команды, выставив два центральных защитника и два опорных полузащитника. Вернулся в стартовый состав Эрик Ботяк, заняв место правого атакующего полузащитника. Справа в защите, вместо травмированного Ллойда Палюна, вышел Грегори Пюэль.

Матч начался с опасных атак футболистов "Монпелье", но до ударов по воротам дело не доходило. "Орлята" пытались сбавить атакующий порыв соперника и подержать мяч у себя, но из-за не точных пасов у них это не получалось.

На 7-ой минуте голевой момент возник у ворот хозяев. Карлос Эдуардо вышел на ударную позиции и опасно пробил в створ ворот, Жоффре Журдран оказался на высоте и спас свою команду. Через пару минут вратарю "Монпелье" вновь пришлось вступить в игру - подачу Амави из глубины поля замыкал Плеа, но Журдран отбил удар из-под перекладины.  А на 14-ой минуте опасный момент уже возник у ворот "Ниццы". Защитник гостей не смог вынести мяч из своей штрафной и снаряд отскочил к Моргану Сансону, который нанес опасный удар рядом со штангой. Первую половину тайма "Ницца" заметно чаще владела мячом, игроки "Монпелье" старались действовать за счёт быстрых атак.

На 35-ой минуте Никлас Хульт получает пас на ход на левом фланге и врывается в штрафную, где на нем нарушает правила Деплань - пенальти! Этик Ботяк пробил в правый от себя угол и открыл счет в матче. На 39-ой минуте Антони Мунье мог сравнять счёт. Полузащитник "Монпелье" уже прокинул мяч мимо вратаря, но мяч не пошел в створ ворот. Через пару минут атака хозяев по левому флангу закончилась навесом в штрафную, где Барриос выиграл борьбу в воздухе, но удар у Лукаса не получился. На 44-ой минуте Брайан Дабо получил мяч на правом углу штрафной площади, обыграл Никласа Хульта и мощно пробил по воротам "орлят", Муе Хассен был не в силах отразить этот удар - 1:1! В целом первый тайм получился очень интересным. "Ницца" пыталась контролировать ход встречи, а у футболистов хозяев получались очень опасный забросы со своей половины поля.

Во втором тайме первая же атака "Ниццы" могла оказаться голевой. Плеа в штафной скидывает грудью мяч Карлосу Эдуардо, который выходит на голевую позицию, но получает удар сзади по ноге - свисток судьи молчит. На 51-ой минуте Антони Мунье не реализует еще один свой голевой момент, мяч после его удара с выгодной позиции прошел мимо ворот. На 62-ой минуте Роллан Курбис делает первую замену в составе "Монпелье", вместо защитника Матьё Депланя на поле вышел нападающий Сулейман Камара. Эту замену можно было расценивать как то, что "Монпелье" будет играть в этом матче только на победу и ничейного результата им недостаточно. Спустя четыре минуты эта ставка сработала. На правом фланге Лукас Барриос получил мяч и пасом вывел Сулеймана Камара на рандеву с голкипером "орлят". Сулейман не смог переиграть Муе Хассена, но к отскочившему от вратарю мячу первым оказался Лукас Барриос, который отправил снаряд в пустые ворота - 2:1! На 70-ой минуте Никлас Хульт получает мяч в штрафной хозяев, но пробивает прямо в руке вратарю. После чего сразу же футболисты "Монпелье" отвечают опасной атакой, но форвард хозяев оказывает в положении вне игры. "Ницца" начинает больше открываться, в связи с чем опасных моментов у их ворот становиться больше. Камара не реализует выход один на один, Хассен ногой парирует удар в нижний угол ворот. На 73-ей минуте замена в составе гостей, вместо Эрика Ботяка, реализовавшего пенальти, выходит Ниль Мопе, но ничем не проявляет себя. На 83-ей минут еще одна быстрая атака "Монпелье", опять Камара оказывается на ударной позиции, его удар с линии вратарской парирует Муе Хассен. В концовке матча футболисты "Ниццы" ничем не отметились в атаке и "Монпелье" довел матч до победы.

К сожалению после очень хорошо проведенного первого тайма, во втором тайме футболисты "Ниццы" были малозаметны в нападении и допускали ошибки в защите. Это полностью заслуженное поражение команды и очередная неудача на "Моссоне". После этого поражения команда занимает 13-е место. В следующем туре орлята сыграют на выезде в дерби Средиземноморья против "Бастии".