3 мин.

I'll go live in China или кто и зачем ездил покорять Поднебесную?

   |   Начнем с такого игрока как Сабольч Хусти, да, да - это тот игрок, который поиграл в свое время за "Зенит", до этого играл в "Ганновер 96" и был игроком очень перспективным, как говорят - "подающий надежды". Ему сейчас 32 года - золотой возраст для игрока ( как говорил Эрик Кантона ), когда есть и опыт, и физическая форма, но, после возвращения из "Зенита" в "Ганновер 96", а в "Зените" Сабольч играл посредственно, он обрел второе дыхание, 51 матч и 19 мячей, но на втором дыхании улетел в... Китай! В клуб "Чанчунь Ятай", где не заиграл. 

   Сейчас же Хусти вернулся в Германию, пожелаем ему удачи в новой команде, которой стал "Айнтрахт". 

   "Гуанчжоу Эвергранд" - "Реал" из Азии, не смотрит сколько он тратит, если надо купить - купим, в чем вопрос? Но не об этом речь, в свое время в этом клубе поиграло много интересных футболистов, но сейчас в команде числятся: Паулиньо ( который играет за сборную Бразилии, который просто потрясно играл за "Коринтианс" ), Робиньо ( мальчик вундеркинд из трущоб ) и тренирует этих двоих Луиc Фелипе Сколари ( который брал 5 Кубок Мира в 2002 со сборной Бразилии ). У меня один вопрос: Сколько им заплатили? С тренером все понятно, он меняет место работы чаще чем забивает Месси - я серьезно, но Паулиньо и Робиньо... Старость - нет, 32 года Рубиньо, расти - уже поздно, заем? Вообщем, хулиард евро - мы едем в Китай, "Гуанчжоу Эвергранд" в сердце навсегда, вывод: деньги правят футболом.

   ВагнерЛав - you my love! Как же мне тебя не хватает в ЦСКА ( а я болельщик "Зенита", нет не глор, а с 2005 года ). Из ЦСКА, в 2013 поехал как позже выяснилось на перезагрузку в клуб Китайской Суперлиги "Шаньдун Лунэн Тайшань", где в 31 игре поразил ворота соперника 19 раз, что является весьма хороший результатом! Сейчас он в "Монако", пожелаем ему удачи и завершения карьеры в ЦСКА, где Вагнер сделал себе имя.

   "Шанхай Шэньхуа" - пожалуй самый звездный клуб Китая за все время, кто только там не играл и не играет сейчас: Авраам Пападопулос, Демба Ба ( в одно время называли новым Это'О ),  Мохаммед Сиссоко ( тоже звездный игрок из Африки ), Тим Кэхилл, Николя Анелька. Если с целью Анелька, Кэхилла и Пападопулоса мне все ясно ( доиграть ), то какого черта Ба и Сиссоко едут в Поднебесную, в "Челси" и "Леванте" и "ПСЖ" мало платили? Видимо мало, деньги портят прекрасных игроков - прописная истина. 

 Анелька 

 Кэххил

  На этом пожалуй все, а кто еще играл в Китае, пишите в комментариях ( Халк - который развиваться ехал ), всем удачи и любите футбол!   |