5 мин.

«Она говорит: мне либо прострелят, либо сломают коленки». Самая отвратительная хоккейная история

Русский спорт прямо сейчас.

24 октября 2009 года у села Моисеевка в Мелекесском районе Ульяновской области произошло страшное ДТП. Porsche Carrera, за рулем которого находилась Регина Панина, жена защитника «Ак Барс» Григория Панина, выскочил на встречную полосу и на скорости 160 км/ч протаранил «Жигули» 14-й модели. Панина благодаря подушке безопасности отделалась царапинами, а «Жигули», в котором ехала супружеская пара Сергей Зинин (28 лет) и Наталья Мухина (32 года), а также дочка Натальи (от первого брака) 12-летняя Снежана, разорвало пополам. Супруги погибли мгновенно, а девочка выжила после двухнедельной комы.

вв

В отношении Паниной было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более человек», решение по которому было вынесено только спустя полтора года. Регина долгое время отказывалась приходить на допросы следователя, ссылаясь на плохое самочувствие. Ни разу Панина не навестила и родственников погибших. За нее это сделал отец, уфимский бизнесмен Ренат Насыров. Он от имени дочери попросил прощения за случившееся и предложил компенсацию – 1,5 млн. рублей.

Суд признал вину Паниной и приговорил ее к 4 годам лишения свободы в колонии-поселении. Но там Регина не пробыла ни одного дня. Спустя полгода после аварии она забеременела, и после рождения сына суд отсрочил наказание на 14 лет.

«Она должна понести наказание по закону за эту аварию, – считает отец Григория Валерий Панин. – Сначала Регина разбила свою «Хонду», врезавшись в «Газель». На «Порше», который купил ей Григорий, носилась со скоростью света. Да еще грозила сыну после ссор, что вылетит на встречку. И вот результат. Регина – отвязная и избалованная. Считаю, что виноваты ее родители. Богатый папа подарил машину, богатая мама подарила квартиру. Не учится, не работает, не занимается домашними делами. Избалованные дети позволяются себе всякое. Мы не хотели, чтобы у нашего сына была такая жена».

«Когда сын познакомился с Региной, у него все пошло наперекосяк, – говорит Валерий Панин. – Гришу словно загипнотизировали. Эта Регина тянет его ко дну! Сначала сын не попал в национальную сборную по хоккею, куда он был кандидатом. Потом эта авария, затем сын получил травму... Погибших людей мне искренне жаль. И неприятно, что эта дама своим циничным поступком запятнала репутацию нашей семьи».

вв

Сейчас Панин играет за ЦСКА, с Региной он развелся. На днях в свой инстаграм он выложил следующее:

«Человека, от которого я хочу всех предостеречь, зовут Регина (слава Богу, теперь уже моя бывшая), которая носит мою фамилию. Для того чтобы понять какие-то вещи, мне пришлось потерять время, кучу нервов и финансов. Но… Я виню только себя!!! И благодарен за опыт! Начну с аварии. На трассе Казань – Тольятти она, превысив скорость и не справившись с управлением, вылетела на встречку. В результате погибло два человека. У Регины даже чувства раскаяния не было. По итогу отмазали. Плюс родила мне сына (Марка), который оказался ей не нужен и оказался нужен при разводе, потом сыграл роль ангела-хранителя для нее, так как приговор за смертельное ДТП вынесли с отсрочкой именно благодаря ребенку, который родился у нас с Региной.

Развод. К разводу она подготовилась задолго. Так что пока я занимался хоккеем, меня по-тихому обдирали! Опыт. Теперь Регина живет в Москве, получает алименты. И ни в чем не нуждается. При этом редко дает видеться с Марком. И умудряется в конфликтных ситуациях мне угрожать, прикрываясь криминальными связями. Говорит, что мне либо прострелят, либо сломают коленки. А основной кормилец я!

Причина, почему я решил написать этот пост – Регина залезла в хоккейную семью!!! Точнее уже начала ее разрушать! При этом у этого парня есть ребенок, свадьба должна была состояться в ближайшее время, но появление в его жизни Регины поставило под угрозу создание семьи. И мне искренне его жаль. Парня не назову!!! Сам, надеюсь, поймет! Так что, как говорится, DANGER – работает профессионал!» – написал Панин.

вв
вв
а
вв
вв

Григорий Панин сейчас женат вторым браком – его супругу зовут Дарья, в прошлом году она родила хоккеисту сына Платона. Даша – близкая подруга жены Александра Радулова. 

вв
вв
вв

В сезоне-2015/16 защитник Григорий Панин сыграл за ЦСКА в 45 матчах (1 гол, 2 результативные передачи, коэффициент полезности +11).