2 мин.

Украина, Румыния и еще 5 команд, которые выше России в рейтинге ФИФА

9 июля ФИФА опубликовала свежий рейтинг самых сильных футбольных сборных мира. Россия, недавно проигравшая Австрии, за последний месяц опустилась еще на 2 позиции и стала 28-й. А вот кто оказался выше.

27. Украина. Обыграв в июне Грузию и Люксембург, украинцы переместились сразу на 8 позиций вверх и обогнали того, кого больше всего хотели обогнать.

25. Гана. Африканская сборная прыгнула сразу на 8 мест и теперь тоже опережает Россию.

20. Чехия. Чехи переживают явно не лучший момент в своей футбольной истории, в июне проиграли Исландии и откатились на пару строк, но это не мешает им уверенно опережать сборную Фабио Капелло.

19. Алжир. Не самая сильная из африканских сборных опередила Россию на чемпионате мира, опережает и здесь.

15-16. Словакия. Словаки уверенно движутся к Евро-2016 и делят 15-16 место со сборной Австрии.

10. Уэльс. Валлийцы грозят пробиться на второй в своей истории крупный турнир не только из-за особенностей квалификации. Недавно Гарет Бэйл с друзьями обыграли бельгийцев, но 10-е место в мире, пожалуй, все равно перебор. Испания 12-я, например, а Италия 17-я.

8. Румыния. Еще одно возрождение и еще одно доказательство того, что слишком всерьез рейтинг ФИФА воспринимать не стоит. В отличие от самих румын.

Фото: Gettyimages.ru/Denis Doyle, Joern Pollex; globallookpress.com/Imago/Ulmer, Imago/Sven Simon; Gettyimages.ru/Matthias Hangst; REUTERS/David W Cerny, Bogdan Cristel