2 мин.

3 самых перспективных футболиста «Динамо» прямо сейчас

Блог «О духе времени» показывает самых популярных игроков «Динамо» этой недели после Игоря Денисова.

Станислав Черчесов-младший, 20 лет

Позиция на поле: вратарь Позиция в обществе: сын главного тренера «Динамо»

Станислав Станиславович проходил футбольное обучение в Австрии до лета 2013-го, когда перешел в «Амкар», который как раз возглавил Черчесов-старший. Год спустя они друг за другом оказались в «Динамо». Однако сын главного тренера не сыграл ни одного матча даже за дубль в первенстве молодежных команд. И это при том, что он самый старший из всех вратарей динамовской молодежки.

Гурам Аджоев-младший, 20 лет

Позиция на поле: полузащитник Позиция в обществе: сын спортивного директора «Динамо»

Гурам Гурамович тоже оказался в «Динамо» вслед за отцом. Он закончил школу в Англии и вот уже второй год играет за бело-голубых. Прошлым летом он даже забил гол за основу в товарищеском матче с «Долгопрудным» за компанию с Кураньи и Соломатиным. В молодежной команде Аджоев-младший за два года провел 14 матчей. В этом сезоне Гурам Гурамович выходил в стартовом составе в первых четырех турах. В них «Динамо», безусловный лидер молодежного первенства, выиграло лишь однажды, после чего Аджоев стал лишь выходить иногда на замены.

Борис Ротенбрг-младший, 28 лет

Позиция на поле: защитник Позиция в обществе: сын президента «Динамо»

В отличие от Черчесова и Аджоева, пришел в «Динамо» раньше отца. Но в матче премьер-лиги впервые сыграл уже после того, как Борис Ротенберг-старший стал президентом «Динамо». В премьер-лиге на данный момент сыграл шесть матчей, в двух последних выходил в стартовом составе.

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов, Александр Вильф, Владимир Федоренко; fcdynamo.ru/Константин Твердовский (3,5)