2 мин.

«Валера, иди сюда». Все выходы спартаковцев к фанатам

В Краснодаре игроки «Спартака» вновь дали повод болельщикам требовать откровенной беседы. Sports.ru вспоминает все случаи, когда спартаковцы выясняли отношения с фанатами.

«Спартак» – ЦСКА – 1:5

После знакового унижения в дерби на очную ставку к болельщикам пришел тренер «Спартака» Черчесов. Начав со слов «Я к вам вышел. Другой, наверное, убежал бы. Имейте уважение», Станислав Саламович объяснил, почему Павлюченко один из самых несчастных людей, а в случае с Кристианом Майдана нужно потерпеть. Фанаты пробовали передать деньги игрокам, интересовались, выделит ли руководство средства на приобретение Саенко, и признавались, что после 7 лет поражений от ЦСКА «стыдно приезжать во двор, смотреть маме в глаза». Ну и, конечно, особого внимания заслуживает патриотичная концовка.

«Спартак» – «Порту» – 2:5

Легендарное откровение Карпина о нежелании Фалькао приезжать и замечание, что «Зениту» с Бруну Алвешем и Данни тройку отгрузил, кхм, непритязательный «Твенте», покорили всех. «Валера, иди сюда, б**» сменилось сакраментальным «Удачи! Валера, верим!».     

«Спартак» – «Санкт-Галлен» – 2:4

Единственным, кто решился обсудить оглушительный проигрыш швейцарскому «Санкт-Галлену», оказался Андрей Тихонов. На вопрос «Что случилось?» последовал ответ «Мое мнение такое же, как и ваше: команда обос*алась». Легенда «Спартака» предложил вспомнить провал с «Кошице» и последовавший затем выход в полуфинал Кубка УЕФА, а также уверил, что футболисты сами понимают тяжесть позора.

«Краснодар» – «Спартак» – 4:0

По горячим следам краснодарского фиаско респект за смелость заслужили Павел Яковлев, Денис Глушаков, Юра Мовсисян и Артем Ребров. Болельщики требовали, но так и не дождались Сергея Паршивлюка и капитана Дмитрия Комбарова.  

ВИДЕО

Бонус