Чумовой гол Украины французам – из-за штрафной в девятку

Сыграли вничью.

Концовка первого тайма матча между Украиной и Францией (играли в квалификации к ЧМ-2022) подарила настоящий шедевр: украинцы повели благодаря шикарному голу Николая Шапаренко.

Полузащитник откликнулся на прострел Романа Яремчука и вколотил мяч, который отскочил от Курта Зума, в ближнюю девятку ворот Уго Льориса – красота! Этот гол стал для Шапаренко первым в футболке национальной команды.

А вот и видео пушечного удара:

Причем и до этого Украина смотрелась достойно: после первого тайма даже вела по ударам (7-6). Это довольно удивительно, учитывая проблемы с составом, которые были у Александра Петракова. Зинченко пропускал матч из-за перебора желтых карточек, а Виталий Буяльский травмировался в игре с Казахстаном (2:2).

Видимо, сработала мотивация от тренера сборной Украины – подбодрил после ничьей с Казахстаном и попросил не бояться французов.

«Сказал, что все впереди. Не надо расстраиваться – играть дальше, нужно выигрывать у Франции. Зашел, ничего плохого не сказал, подбодрил. Сказал, что ничего страшного – у нас еще есть игра.

Есть Франция, нужно играть в футбол, никого не бояться, они такие же люди, как и мы, – только французы. Они лягушек едят, мы – нет, все», – слова Петракова перед матчем с лидером группы D.

Во втором тайме Марсьяль сравнял счет – больше голов мы не увидели. Французы по-прежнему возглавляют группу с 9 очками после 5 туров. Украина – пять матчей сыграла вничью и идет третьей (столько же очков у Финляндии, но у нее еще два матча в запасе).

Франция не справилась с боснийцами, Холанд забил голландцам, Васс и Мэле снова в деле