2 мин.

Невообразимый гол «Барселоны» после 8 передач и двух пяток. Прикасаемся к искусству

Идеальная контратака. 

На прошлой неделе «Барселона» привезла в Севилью на четвертьфинал Кубка Испании полурезерв и тоскливо проиграла 0:2. Месть на «Камп Ноу» получилась зверской: парни Вальверде изувечили гостей 6:1. Дубль Коутиньо, по мячу от Ракитича, Серджи Роберто, Суареса и Месси.

Король Лео забил только в концовке, но именно его гол получился самым красивым в матче.

Просто неотразимым.

• Все герои контратаки: Аленья, Видаль, Пике, Суарес, Альба, Месси. Парни, браво.

• 7 шикарных передач, пяточки от Пике и Альбы, космическая пауза от Лео.

• Аргентинец забил 10-й гол в 8 матчах подряд.

• Правда, вживую этот блеск могло увидеть намного больше фанатов. Вальверде и Месси публично звали болельщиков на ответный матч, но они не услышали: «Камп Ноу», который вмещает почти 99 тысяч человек, собрал всего 58. Возможно, дело в том, что игру показывали бесплатно, и люди решили предпочесть стадиону телевизор.

• Еще один неопрятный эпизод – спорный пенальти, с которого «Барса» открыла счет. По мнению судьи, Промес сфолил на Месси, хотя может показаться, что Лео упал, зацепив ногой землю. Бывший арбитр Хуан Андухар Оливер сказал Radio Marca: «Ставить пенальти не стоило».

• И да, снова 6:1. Но в 2017-м «ПСЖ» было намного грустнее после домашних 4:0. Кстати, авторы голов почти не изменились: только тогда дубль оформил Неймар, а теперь Коутиньо.

«Барса», пожалуйста, не останавливайся.

REUTERS/Albert Gea

«Барселона» – «Валенсия». Смотреть прямую видеотрансляцию