6 мин.

«Спартак» скупает всех. Что происходит?

«Спартак» хочет стать чемпионом и подрывает трансферный рынок. Арастумян и Червиченко делятся инсайдами, вы комментируете.

Кто уже перешел

Александр Селихов («Амкар»)

Кто? Самый перспективный русский вратарь, который, возможно, не нужен «Спартаку» прямо сейчас: Ребров при Каррере проводит лучший сезон в карьере. Но от Селихова не отказался бы, например, «Зенит». А «Амкар» – от денег за Селихова.  

Цитаты

Андрей Червиченко: «Селихов моложе и перспективнее. Он уже сейчас сильнее Реброва. Это такой человек, который, мне кажется, может стать для «Спартака» вратарём масштаба Рината Дасаева. Сейчас вратарская проблема для красно-белых не так уж актуальна, но Селихов может закрыть этот вопрос на долгие годы вперёд».

ТАСС: Каррера узнал о покупке вратаря в день матча команды против «Амкара». Тренер «Спартака» остался недоволен тем фактом, что трансферные вопросы клуба решаются без его ведома.

Чемпионат.com: Каррера может покинуть «Спартак» из-за разногласий с руководством по трансферам, которое предлагает Каррере потенциальных новичков, в которых он также не заинтересован. Тренер написал письмо Леониду Федуну, отметив, что в случае повторения подобных ситуаций по окончании первой части сезона он покинет клуб, доработав три оставшихся матча. Каррера потребовал отпустить Селихова в аренду в «Амкар» до конца сезона, а также согласования с ним всех дальнейших трансферов.

Леонид Федун: «Кто-то специально вбрасывает информацию, чтобы расшатать команду. Информация о Каррере – это полная глупость».

Кто еще может перейти

Александр Самедов («Локомотив»)

Кто? Правый полузащитник, который очень любит Москву. Лучший игрок сборной в унылых товарищеских матчах с Катаром и Румынией. 

Цитаты

«Спорт-Экспресс»: Велика вероятность перехода Самедова в «Спартак» в зимнее трансферное окно. Стороны заинтересованы в сотрудничестве. Контракт полузащитника с «Локомотивом» рассчитан до конца сезона-2018/19, но договор позволяет покинуть команду при выполнении новым работодателем ряда условий.

Андрей Червиченко: «Видно, что у Самедова просто конфликт с Семиным. Ему некомфортно в «Локомотиве». А в «Спартак» Самедову было бы приятно вернуться».

Чемпионат.com: Каррера заинтересован в трансфере Самедова в «Спартак».

Алексей Миранчук

Кто? По словам своих агентов и Тимофея Загорского, главный талант России и один из лучших молодых атакующих полузащитников Европы. По статистике, сделал три голевых передачи за два сезона. Ведет странный инстаграм. Договаривается о новом контракте с «Локомотивом».

Цитаты

Нобель Арустамян: «Спартак» продолжает внимательно следить за ситуацией вокруг Алексея Миранчука, который никак не продлит контракт с «Локомотивом».

«Советский спорт»: «Спартак» договорился с Алексеем Миранчуком.

Чемпионат.com: Жирков и Родионов навязывают Каррере Миранчука.

Представитель Миранчука: «За информацией об Алексее к нам обращались из «Порту» и «Ромы. И с чего журналисты взяли, что Каррера не хочет видеть Миранчука в «Спартаке»?

Федор Смолов

 

Кто? Человек, на которого заглядываются издатели книг про саморазвитие и успех. Из главного посмешища русского футбола Федор за пару лет превратился в лучшего бомбардира и футболиста страны. Хочет заиграть в Европе.

Цитаты

Андрей Червиченко: «Я слышал, что «Спартак» хочет приобрести Смолова. Было бы интересно понаблюдать за ним в составе столичного клуба. В общем, у нас триллерок намечается: «Краснодар» ведь тоже ребята не бедные. Сможет ли «Спартак» одолеть эту вершину?»

Нобель Арустамян: «Каррера говорил руководству, что хотел бы видеть Смолова в команде. По моей информации, «Спартак» уже общался с представителями игрока на тему возможного перехода. 

Галицкий категорически против продажи Смолова в какой бы то ни было российский клуб и даже не собирается рассматривать подобную возможность. Тем более, если речь идет о «Спартаке». Насколько мне известно, Галицкий несколько рассержен на московский клуб из-за того, что недавно «Спартак» забрал в академию игрока 2001 года из академии «Краснодара

Если сделка состоится, то, вне всякого сомнения, это будет гигантский трансфер, по сумме близкий к внутрироссийскому рекорду»

Мемфис Депай

Кто? Голландский талант, которого купил «МЮ» за 30 миллионов, отдал ему знаковый 7-й номер и увидел, что он не тянет. Сидит в запасе клуба и сборной. Дружит с Квинси Промесом.

Цитаты

«Спорт-Экспресс»: «Спартак» зимой попытается приобрести атакующего полузащитника «МЮ» и сборной Голландии Мемфиса Депая. Речь идет о возможной аренде с правом последующего выкупа.

Как выглядит идеальная основа «Спартака» сейчас

Как может выглядеть основа «Спартака», если вдруг произойдут все эти трансферы.

Использованы цитаты изданиям: «Спорт-Экспресс», «Чемпионат.com», «Советский Спорт», «Матч-ТВ», «Федеральное агентство новостей»

Фото: spartak.com; Gettyimages.ru/Epsilon; REUTERS/United Photos/Toussaint Kluiters; РИА Новости/Владимир Песня, Антон Денисов; instagram.com/qpromes