6 мин.

TRY & GO! Мао Асада в Новой Зеландии

Сегодня японское телевидение показала очередной замечательный фильм, на этот раз о Мао Асада и её путешествии в Новую Зеландию. Догадался это сделать телеканал ТВ Токио, тот самый, что проводит Japan Open и Carnival on Ice.

В июле двух сестричек Мао и Маи спросили о чём же они таком мечтают. Те аж целый список составили. Им пообещали организовать поездку, где их мечты исполнятся, ну или почти исполнятся. Через неделю их встречают в аэропроту Нарита и дают посадочные в ... Новую Зеландию! Сестрички ужасно удивились, а Маи даже спросила "Где это?" Ну в общем, сели сестрички и полетели в Куинстаун.  

   

По прибытии из 35С Токио им конечно новозеландский город-курорт с 6С холодноватым показался. Поездка у них на 3 дня, последний зарезервирован на посещение естественного открытого катка, а вот первые 2 дня они могут делать что хотят. Как и положено двум девушкам, отправились сестрички в центр города по магазинам. При посадке в автобус Мао стормозил водитель, мол платить надо тут и сейчас. Поясню, что в Японии оплата проезда производится на выходе. Довезите сначала. По всему фильму кстати идёт указание новозеландских цен, в ихних долларах и японских иенах. Но перед магазинами сестрички решили подняться на гондоле и осмотреть панораму города. Потом отправились покупать какие-то футболки, а также косметику, типа органическую новозеландскую. Мауся весьма забавную вещь говорит- зубы она чистит обыкновенной солью, которую продают в супермаркете.

Время подкрепиться. Мао поясняет, что она любит и ест всё, так что нет проблем. Приходят в новозеландский ресторанчик. Мао потом призналась, что в меню кроме salmon ничего особо не поняла, поэтому попросила рекомендации у официантки. Ну а далее трапеза, которая явно пришлась по вкусу и Мао и Маи. Попутно нам Маи раскрыла небольшой кулинарный секрет Мао. Та любит все виды десертов, как японские, так и европейские. Например тирамису Мао есть с добавлением сыра, крема, какао и колотого льда.   

 

После обеда отправлаются сестрички на водном такси в отель, и ни в какой-нибудь, а как и положено в лучший. В данном случае в Hilton Queenstown Resort & Spa http://www.queenstownhilton.com/ Там их встречают фольклорными танцами народа маори, населявших Новую Зеландию ещё до прибытия европейцев, и даже дают по просьбе Мао урок танца. После него Мао и Маи наконец-то добираются до своей комнаты, где отдыхают после длительного перелёта, а к вечеру появляютя на ужин в известном ресторане отеля Wakatipu Grill. Ну по названию нетрудно догадаться чем там будут кормить. Подают красного вина, голос за кадром говорит, что Мао первый раз в жизни пьёт красное вино. Неужели? Вот до чего фигурное катание доводит. Далее приносят гриль: лосось для Мао, который она безумно нахваливает, говорит, что он во рту тает. А для Маи- стейк, она говорит он совсем без жира и очень вкусный. После ужина сестрички болтают о том, о сём. Говорят, что начали они заниматься фигурным катанием одновременно, Мао было 5 лет, а Маи-7. Они тогда и не думали, что будут кататься так долго. После ужинa отправляются Мао с Маи отдыхать в номер, где заодним пробуют эти страшные новозеландские грязевые маски для лица.    

Следующий день начинают с посещения спа. Насладившись масажем, отправляются сестрички на банджи-джампинг. Какой ужас ужасный! Маи реально боится, её приходиться успокаивать персоналу, она плачет, но в итоге прыгает с высоты 10-этажого здания в 43 метра. Мао вроде тоже верещит "коваи!", однако видно, что ей не страшно, в отличие от Маи, которая реально испугалась. Мао поясняет, что она вообще не испытывает страха и стресса, кроме как на Олимпиадах. Банджи-джампинг Мао нравится. Она не имеет возможности так джампинговать каждый день, поэтому ей тут было весьма прикольно.

Теперь Мао с Маи едут на новозеландскую ферму, где их встречают хозяин 53 лошадей, 74 коров, ну и там по мелочи. Одеваются сестрички в фермерский наряд и идут кормить коров. И тут происходит невероятное: коровы с удовольствием берут сено у Маи и никто не берёт сено у Мао! Она стоит в одиночестве по-настоящему обескураженная. Это был самый кавайный момент в фильме. Бедная Мао, она действительно ужасно расстроилась.

Хозяин фермы представил им свою семью и налил чаю. Мао спрашивает у фермеров, есть ли у них мечта. Хозяйка говорит, что они переехали сюда 5 лет назад из города, т.к. хотели жить на природе, и сейчас они очень счастливы. А хозяин в долгу не остаётся и спрашивает Мао, есть ли у неё мечта. Та говорит- создать семью, но сейчас у неё никакого любимого нет, отвечает она смущённо на прямой вопрос хозяина. Далее Маи отправляется с хозяином фермы и его дочерью на урок верховой езды, а Мао остаётся с хозяйкой фермы готовить трапезу. Последная состоит из баранины и традиционого новозеландского десерта торт Павлова, того самого, что Мао с Маи отведали в рестораньчике по прибытии в Куинстаун.

Последний 3-ий день был запланирован на посещение открытого естественного катка. Однако начался день с проблемы- слишком тепло везде и открытого катка на озёрах не наблюдается. Как расстроилась Мао! Но организаторы тура предложили замену- красивый открытый каток в прекраснейшем месте, хоть и искуственно созданный, в смысле снег залитый водой, а не замёршая вода озера. Где это? А вот на вертолёте надо лететь. Он привозит их на высоту 1600 метров, где в горах расположен открытый каток 100/400 метров для тестирования автомобилей. Мао пробует лёд, говорит он очень жёсткий, однако с удовольствием раскатывает по нему вместе с Маи и Let it Go из Маусиного шоу THE ICE. Потом Мао говорит, что с 5 лет фигурное катание было центром её жизни, сейчас она перед выбором будущего. Этот момент на открытом огромном катке, без бортиков и судей, есть тот опыт, которого у неё ещё не было, и который сделал её безумно счастливой.

Всем приятного просмотра

Part 1 http://www.dailymotion.com/video/x26cw97_20140921-%EF%BD%94%EF%BD%92y-%EF%BD%87%EF%BD%8F-%EF%BD%90%EF%BD%81%EF%BD%92%EF%BD%94%EF%BC%91_sport 

Part 2 http://www.dailymotion.com/video/x26cwy6_20140921-%EF%BD%94%EF%BD%92y-%EF%BD%87%EF%BD%8F-%EF%BD%90%EF%BD%81%EF%BD%92%EF%BD%94%EF%BC%92_sport 

Альтернативные ссылки

Часть 1 http://www.dailymotion.com/video/x26cwwq_140921-in-new-zealand-1_sport 

Часть 2 http://www.dailymotion.com/video/x26cxqh_140921-in-new-zealand-2_sport 

http://www.youtube.com/watch?v=FbtsOmDG_DM