5 мин.

Prince Ice World. Шоу в Токио, июль 2014

Сходил я на оба шоу в день открытия, 18 июля. Кордебалет Prince Ice World по-прежнему держит себя в форме в лучших традициях, особенно мальчики, где все делают минимум 3Т, 3С и 2А, без этого похоже на работу не берут. При этом имена этих мальчиков особо много зрителю не говорят, т.к. мальчики титулов не имеют. Невольно напрашивается сравнение с Ледниковым периодом, или как его там называют, где только Олимпийский чемпион, сами знаете кто, беспокоится делать 3Т, от остальных ждать много не приходится. Кобаяши по-прежнему в лидерах команды, здоров и внушителен. Ота не делает более никаких прыжков, но она одна из тех айс-принцесс, которым они и не нужны, и так передадут идею музыки. Вращения её по-прежнему божественны, особенно заклон. Такеши Хонда как был представителем Мужского катания, так разумеется и состался. Катал оба раз Talking to the Moon, делал свои высокие 3Т и 3С (сдвоил в первом шоу), кораблик, вращение-винт. Не, меня никто не перeубедит, что Мужчины должны катать Мужское катание. Не надо мне давать ваших чанов, эванов, юзиков, сами ими питайтесь. Исключение- Джонни, ему можно, как шуту при дворе короля.Мне только не понравилось, что в кордебалете на этот раз не было Нанри. Где он, этот один из моих любимчиков? Интересно, связано ли его отсутствие с участием Мики в шоу.   

О девочках. Были Акико, Риса, Мики. Акико катала свою новую показалку в жёлтом платье "под цыган". Делала 3С (шатало на приземлениях) и 2А (1А во втором шоу). Сам номер ничего, но в первом шоу она откатала не особо с огоньком, отсюда приём аудитории был не таким, как ей хотелось. Во втором шоу она изменила выход- выехала вместе с последними аккордами выступавшего до неё кордебалета и встала с ними в финальную позу, разумеется в центре. Хитрая такая. Также изменила конец в своей проге, на более впечатляющую позу, добавила игру с публикой, да и энергии чуть-чуть, может отсюда и сорвала дупель. Технику она быстро теряет, ну и ладно. Вот кто меня действительно разочаровал, так это Риса. У неё такой замечательный конёк всегда был, а тут его и нет вообще, идёт пешком, накосячила всё, что можно. В первом шоу упала на 3Т, сделала 1А вместо дупеля. Во втором шоу сделала дупель, сорвала 3Т- только двойной, бильман правда был в порядке. Катала тему Cheerleaders, но по настроению- никак. Почему и чего там с ней- на знаю.  Мики выглядит хорошо вне льда. На льду- всё тоже: 2А, 3С, вращение, взмахи руками под очередную любовную трагедь. У Мики ничего нового.

 Мальчики. Были Тацуки, Нобу и Дай. И все молодцом! Тацуки катал свою новую показалку "В кафе", там где он в пальто, в шляпе и с сигаретой, он её уже показывал на нескольких шоу. Делал всё чисто, хорошие лёгкие прыжки 3С, 3Ф, 3Л (Открытие), быстрые вращения, делал всё с настроением и что называется в тему. У Тацуки мои самые любимые проги это те, которые он поставил сам, как эта показалка или Byakuyako. Такое впечатление, что он это всё прямо сейчас придумал, настолько натуральными были его презентация и эмоции. Из него замечательный хореограф должен в будущем получиться. В Финале он оба раза шёл на 3Р руки-в-карманах, степ-аут в первом шоу, падение во втором. Ода катал Танго, сделал в целом кучу прыжков, 3Т, 3Р, 3Л, 3Ф, 3С (степ-аут в первом шоу). В финале оба раза шёл на 3А, в первом шоу- на две ноги и тройка, во втором- чисто. Замечательные прыжки, хорошая скорость, мягкое кошачье катание. Во время фан-тайм его не отпускали, вытащили криком уже из-за кулис, он много общался со зрителями и откровенно придуривался. Ну и славненько.  

Дайсуке. В Открытии он делал с Мики паралельно прыжок-шпагат плюс комбо-вращение. В Финале- 3Л, прыжок-шпагат как в Битлах и вращение. Катал оба шоу Kissing you, прыжки 3Т, 3Ф (степ-аут в первом шоу), комбо-вращение, шаги. И разумеется его уникальная экспрессия. Что у него с волосами. Они как дирижёрские палочки, оркестрирующие своими взмахами его динамичное туловище. Про Дайсуке можно вообще не писать, и так все всё знают. Во втором шоу кстати, во-время финального аккорда, когда он посылает поцелуй воображаему даме, с той стороны куда он повернулся, раздался оглушительно-истеричный вопль, что меня как-то не удивляет, хотя так орать у смущать Дайсуке наверное не надо. С другой стороны, а чем они с Миямото думали, когда ставили такую прогу, так что мальчики получите. Во время фан-тайм его засыпали подарками неимоверно, каждые два метра персонал должен был увозить цветы/подарки, т.к. он держать их уже не мог. В целом в первом шоу он был чуть-чуть зажат, а во втором- весь сиял и светился, и катался ещё мощнее. Подозреваю, что именно общение с фанатами в первом шоу вселило в него допонительную энергию. Я в первом шоу ему сказала, что фигурное катание без него скучное, также поблагодарила за Сочи, сказав, что он приобрёл много новых фанатов после Олимпиады. Он как всегда одарил нас скромной улыбкой и мягким смехом. А во втором- просто пожелала здоровья, чтоб поправлялся. 

 

Ну вот и всё. Видео в Японии запрещены, снимать только во время фан-тайм можно. 

Дайсуке с фанатами: 

   

http://www.youtube.com/watch?v=hyVGhOlmm-s

Дайсуке и Тацуки  

 

http://www.youtube.com/watch?v=eAqrGYSg2Uk   

Тацуки с фанатами http://www.youtube.com/watch?v=WcnB6YEZgXU 

Нобу http://www.youtube.com/watch?v=XGbRIPZRg5I 

Акико http://www.youtube.com/watch?v=dIvEvv2BVEk 

Мики http://www.youtube.com/watch?v=vBPT3ANAgW4 

Крошечные новостные клипы:

http://www.youtube.com/watch?v=AbXhTMsy22o 

http://www.youtube.com/watch?v=sJvklwp5_cw 

Фото тут http://twitpic.com/e/2r3t 

В следующий раз пойду на шу Мао THE ICE в ближайшие выходные. Тогда и будет новая запсиь. Всем пока.