1 мин.

Почему Россияне не будут играть за «Ювентус»

Сегодня официально объявили о трансфере полузащитника «Ромы» Миралема Пьянича в «Ювентус». Как сообщалось ранее, чтобы перейти именно в этот клуб Миралем отказался от 7,6 млн евро, которые были прописаны в его контракте - 20% стоимости продажи.

alt

Напомним, что у Александра Кокорина и Олега Шатова, основных игроков сборной России, заканчивались контракты в июне 2016 года, у Артёма Дзюбы контракт заканчивался в июне 2015 года. Футболисты не проявили амбиций и заняли места в составе «Зенита» с полным отсутствием конкуренции(при лимите на легионеров) и лучшими денежными условиями из предлагаемых здесь и сейчас. Согласно рейтингу зарплат Sports.ru контракт Дзюбы оценивается в 3,6 млн евро. Нет оснований считать, что Кокорину и Шатову(после продления контракта зимой 2015) платят меньше. Согласившись на меньшие деньги(адекватная оценка их способностей по меркам Европы) они могли бы соперничать с лучшими футболистами мира на лучших стадионах топ-чемпионатов Европы.

В следующем сезоне они будут пытаться переиграть неуступчивый Оренбургский Газовик.

В борьбе за мечту

Напомним, что Евгений Коноплянка, перешёл в «Севилью», где ему приходится бороться за место в составе, привыкать к условиям новой страны и нового чемпионата, хотя варианты с «Динамо Киевом» и другими Украинскими и Российскими клубами у него, безусловно, были.

Одни выбирают мечту, другие спокойную и комфортную жизнь. Обе стороны имеют полное право на это. Посмотрим, кто угадал.

Удачи Миралему и Евгению!

P.S. вся надежда на Черышева!