2 мин.

Достойное поражение Моралеса

Богатой на сюрпризы выдалась эта боксёрская неделя: в пятницу неожиданно уступили Давид Лемье и Хоцуми Хасегава, а в субботу проиграл Джеймс Киркленд. Вот и в поединке Майдана – Моралес нас ждал сюрприз, приятный для поклонников таланта Эрика. Не знаю, что движет именитыми возрастными боксёрами, когда они, давно минуя пик физической активности и рискуя своим здоровьем, выходят на ринг против лидеров дивизиона. Видать, они чувствуют то же самое, что ощущал Рэнди "Баран" из фильма Дарена Арофновски "Рестлер" – тоска по любимому занятию и рёву толпы в зале.

Начало встречи ничего хорошего для Эрика не предвещало, казалось, он просто потерялся – Эрик слишком много пропускал, и чрезмерная его пассивность также не добавляла оптимизма поклонникам мексиканской легенды. Ну кто из смотревших бой в прямой трансляции после стартового раунда мог подумать, что Моралес "доживёт" до финального гонга, тем более с заплывшим глазом. Но видимо Эрик всё отлично спланировал и не стал с самого начала приступать к активным действиям, понимая, что на все 12 раундов его никак не хватит. По-настоящему Эрик вступил в игру в 5-м раунде. Вот это было зрелище, временами казалось, что на ринге находится тот самый Моралес, а не его сегодняшняя копия. Временами боксом в исполнении "Ужасного" можно было любоваться – как же здорово он уходил от яростных атака прямолинейного аргентинского панчера, как же отлично Эрик может просчитывать время и с высокой точностью наносить свои удары. Ну прям таки настоящий мастер-класс.

КПД у мексиканца было на порядок выше – едва ли не что ни удар, то прям в цель. Ах, если бы у Моралеса была прежняя функционалка, то даже в этом весе он бы катком проехался по неумёхе (по сравнению с Эриком) Майдане. Для победы потомку ацтеков банально не хватило, как говорят американцы "бензина". Но Эрик мог даже выиграть досрочно: в 8-м раунде Маркос едва устоял после пропущенного удара. Вот бы был сюрприз так сюрприз, порадовал бы Эрик всех своих земляков и, конечно же, букмекеров. Но не получилось.

  Очень достойное поражение славного сына Мексики, подобное проигрышу героя Сильвестра Сталлоне в шестой части легендарного "Рокки". Viva la Mexico!  

Мой жж