2 мин.

Денвер «Наггетс» возвращаются к тренировкам с чувством оптимизма

Автор текста: Aaron J. Lopez

Оригинал: http://www.nba.com/nuggets/news/denver-nuggets-return-practice-sense-optimism

После заслуженного отдыха, в понедельник «Самородки» вернулись к активным тренировкам, вместе с Таем Лоусоном. 

В то время, пока Лоусон восстанавливается от подошвенной фасции, главный тренер «Денвера» Джордж Карл сказал следующие:

«У меня было ощущение, что его разрыв подошвенной фасции неизлечим. Но постепенно боль проходит и через пару недель, возможно, он сможет выйти на паркет»

«Наша работа заключается в том, чтобы выяснить, когда он будет готов на все 100 процентов. Я настроен оптимистично по поводу его выхода из этой ситуации»

Лоусон, который лидирует в «Денвере» по показателю очков и ассистов, пропустил 4 из последних 5 игр. Андре Миллер успешно занял его место в стартовом составе, а новичок Эван Фурье отлично показал себя в пятницу вечером против «Бруклин Нетс».

Фурье набрал рекордные для себя 19 очков, и помог «Самородкам» победить 109-87. Карл пообещал, что до возвращения Лоусона, Эван будет регулярно играть в составе.

«Ещё одна вещь, которая мне понравилась в нём, так это то, что он реагирует как ребёнок и был искренне расстроен, тем, что люди были удивлены его хорошей игрой», - сказал Карл после встречи с «Бруклином»

«Наш график работает на пользу восстанавливающемуся Лоусону. За следующие 8 дней у нас всего 3 игры».

«Самородки» занимают 3 место в Западной конференции, имея в активе 50 побед и 24 поражения.

По итогам марта, Джордж Карл был признан лучшим тренером Западной конференции, одержав 13 побед в 15 матчах.

«Это награда для всей команды», говорит Карл. «Это очень здорово. Надеюсь, я смогу помочь парням выдержать это, потому что это их заслуга, а не моя».

По просьбе Саши Сулимова попытался перевести статью с NBA.com, честно говоря, то, что вышло, мне самому не очень понравилось, из-за несовершенного знания английского языка, перевод получается неполным и кривым. Продолжать ли «переводить» тексты с NBA.com решать вам, а на это всё, спасибо за внимание, до скорого.