2 мин.

На пути в Рио - 2016. Плавание 50 м в\с мужчины

Этим постом я начинаю публикации посвящённые прогнозу олимпийского турнира пловцов в Рио-де-Жанейро 2016. Каждой дистанции будет посвящён отдельный пост. Сначала речь пойдёт о мужчинах.

alt
alt
alt

                                                                                          ФАВОРИТЫ

Шансы сохранить за собой звание олимпийского чемпиона у Флорана Манаду очень большие. Французский атлет находится в расцвете сил и таланта. Если он подведёт себя к турниру в хорошей форме, то помешать Манаду может только собственная грубая ошибка. Для победы ему будет достаточно выплыть из 21.30 секунд, что для Флорана вполне по силам.

                                                                                       ПРЕТЕНДЕНТЫ

Австралиец Кэмерон Макэвой специализируется на длинном спринте, поэтому его быстрые секунды, показанные в апреле на чемпионате Австралии, удивили многих. В одночасье он превратился в основного конкурента знаменитого француза. Также способны показать время быстрее 21.50 секунд, опытные американцы Эдриан и Ирвин, а также молодой британец Прад. Не понятно к каким результатам готовы хозяева ОИ и вообще, попадёт ли великий ветеран Сезар Сьело Фильо в заявку на эту дистанцию.

                                                                                             НАШИ

Россию на этой дистанции представит лишь Владимир Морозов. Определённые надежды мы связывали с молодым спринтером Женей Седовым, но он в этом сезоне не блещет высокими результатами и на Игры отобраться не сумел.  Володе в полне по силам побороться за медаль, но для этого ему надо бить рекорд страны, установленный им же три года назад.

alt

                                                                           ТРОЙКА ПРИЗЁРОВ (прогноз)

                                                                      1.  Флоран Манаду (Франция)

                                                                      2.  Энтони Ирвин (США)

                                                                      3.  Владимир Морозов (Россия)