4 мин.

Кто платит русскому футболу, часть 8, Уфа

Блог «Бесконечная река» продолжает цикл публикаций, посвященных рекламе на российских стадионах. Кто размещает информацию о себе вокруг зеленого (чаще всего) прямоугольника и с какой целью? Шестнадцать публикаций, шестнадцать стадионов, куча компаний. Обзор деятельности компаний и мнение их сотрудников. И, конечно же, наше мнение.

Данный цикл не носит коммерческого характера, а жаль.

В этой части речь пойдет о наконец-то домашнем стадионе ФК "Уфа" из Уфы, столицы Башкирии. Свои домашние матчи ФК «Уфа» проводит на стадионе «Stadion Neftyanik».

нефтяник

Вместимость до реконструкции 10200 зрителей. В настоящее время стадия реконструкции завершена. Матч открытия этого стадиона после реконструкции прошел 9 августа нынешнего года в рамках чемпионата России по футболу. Соперником местного клуба «Уфа» стал действующий чемпион России Санкт-петербургский «Зенит». 

Хочу напомнить, что в обзоры попадают рекламы, располагающиеся на щитах вдоль поля, первого и второго ряда, а так же между ярусами трибун, которые попадают в кадр во время трансляции и на них можно различить информацию. А то бывает реклама, которую невозможно идентифицировать.

Кто платит русскому футболу, часть 7, Краснодар

По традиции в своем обзоре я пропускаю рекламные щиты известных мировых брендов или федеральных компаний. На матче ФК "Уфа" - ФК "Локомотив", который состоялся 23 августа, это были: производители обуви Ecco, Компания ЛУКОЙЛ, Производитель быстрорастворимого кофе MacCoffee, Генеральный партнер клуба телекоммуникационная компания Bashtel, Технический партнер клуба производитель спортивной экипировки Joma и сеть шинных центров Таганка, Питевой спонсор клуба Заповедный родник - поставщик питьевой воды. Официальный партнер клуба Башавтоком И Информационный партнер клуба «Чемпионат».

Кто платит русскому футболу, часть 6, Екатеринбург

По традиции, в обзор попадает только реклама местных компаний.

у троих

На телекартинке не было видно, что это название утреннего шоу на местном радио "Шансон". Видимо, шансон в Уфе очень популярен, раз реклама утреннего шоу размещается даже на футболе. Однако все стало на свои места, когда я посмотрел список информационных партнеров клуба: это добрая дюжина телеканалов и радиостаннций, в том числе федерального уровня.

Кто платит русскому футболу, часть 5, Казань

 

BrusBox

окна

"Компания Брусбокс-Урал на протяжении восьми лет является одной из крупнейших компаний, поставляющих ПВХ-профиль Brusbox и полный спектр комплектующих для производства светопрозрачных конструкций на территории Уральского региона. Центральный офис компании находится в г.Уфе, и имеет собственные региональные складыКомпания Брусбокс-Урал предлагает производителям оконных конструкций широкую номенклатуру товарных позиций высокого качества.Наши поставщики – это крупнейшие российские и зарубежные производители, отличающиеся высоким качеством продукции и надежностью поставок. Вся продукция компании Брусбокс-Урал имеет требуемые соответствующие сертификаты и разрешения, которые предоставляются покупателям."

Мне удалось связаться с сотрудником компании, отвечающим за рекламные кампании в организации. Девушка с редким в наших широтах именем Майя и приятным голосом сообщила в беседе, что реклама на спортивных меропрятиях для Компании является традиционным имиджевым инструментом в популяризации бренда. Раньше, во время хоккейных трансляций, реклама шла на местном телевидении, а сейчас руководство решило попробовать разместиться на местном стадионе. Надо сказать, что руководство компании очень любит футбол. 

Кто платит русскому футболу, часть 4, Махачкала

 

Башбетон

башбетон

"ООО Холдинговая компания «Башбетон» является управляющей компанией, отвечающей за координацию производственного цикла, единую учетную политику, политику ценообразования и дальнейшего развития предприятий Холдинга. Кроме того, ООО Холдинговая компания «Башбетон» выполняет снабженческо-сбытовые функции производственных компаний Группы – поставку сырья и реализацию готовой продукции. Готовая продукция реализуется, как внутри Группы, так и для сторонних покупателей. Холдинг объединяет 5 производственных предприятий, которые охватывают все стадии производственного цикла – начиная от добычи нерудных строительных материалов (песка, гравия) и заканчивая производством железобетонных изделий и металлических конструкций."

Любовь руководителей компании к футболу сквозит во всем. Начиная от содержания детской футбольной команды города Мелеуз до поддержки профессионального футбола в Уфе. В футбол в БашБетоне играют все: сотрудники-мужчины, сотрудники-женщины, дети сотрудников. Проводятся региональные и международные турниры. 

Трудно было ожидать, что фирма с такой любовью к футболу, останется в стороне от  большого футбола. Заместитель руководителя департамента развития Ильнур только подтвердил мои мысли.

"Мы очень любим наш клуб и горды, что он успешно выступает в Премьер Лиге."

Кто платит русскому футболу, часть 3, Грозный

Вот и подошла к концу восьмая часть цикла публикаций о рекламе на стадионе. Владеете информацией о мотивах организаций на местах рекламироваться на стадионе - пишите.

Если Вы руководитель компании и Вы решили поблагодарить меня за рекламу - пишите, я скину Вам свои реквизиты для перевода.

Ну а всем нам любви и сил смотреть наш футбол (не канал).

Прощание

И да пребудет с Вами сила