1 мин.

«Самый юный футбольный болельщик проживает среди нас»

Дело было в далеком 1968-м. 14 сентября, когда только набирала обороты Английская Премьер Лига, в 9-ом туре, на стадионе "Хайбери", на тот момент лидер чемпионата "Арсенал" принимал в гостьях "Сток Сити", который отчаянно пытался поднятся с не очень-то приятного 18-ого места.

Матч проходил в суровом английском стиле-много фолов, мало голов. В итоге, "Арсенал" победил с минимальным счетом,а автором единственного гола стал защитник "канониров" Терри Нил. Но, в тот день, на стадионе "Хайбери", произошло нечто чудесное, что затмило собою даже футбольный матч.

В фанатском секторе "Стока Сити", прямо во время матча, женщина родила прекрасного мальчика, которого все английские газеты прозвали "самый юный футбольный болельщик", а мать своего сына назвала Эдди Хартфордом. Сразу после финального свистка все игроки обеих команд подошли к женщине, чтобы поздравить ее. Игроки подарили Эдди мяч с афтографами всех участников матча и чековую книжку на 50 фунтов стерлингов. А также менеджер клуба "Сток Сити" обявил себя футбольным апекуном мальчика и добавил, что Эдди будет сопровождать клуб во всех поездках как талисман команды.

К сожалению, после нескольких часов поиска, я не нашел ни видео, ни фотографии с того самого матча. Добавлю только, что сезон 1968/69 "Арсенал" закончил на 4-ом месте (это все началось задолго до Венгера),а "Сток Сити" на 19-ом. А чемпионом стала команда "Лидс Юнайтед".

На сегодня все. Спасибо за внимание. Надеюсь вам понравился пост.