2 мин.

Три года - десять глобусов

Значица, Лёфгрена пошугали, пошугали и вернули обратно? В целом, подход интересный, сперва запугать тренера, что его выпнут, испинать всячески всей сборной, обвинив во всем, начиная от провала Бьорндалена и заканчивая землетрясениям в Японии, а потом сделать бровки домиком и вернуть обратно. Я так понимаю, Лёфгрен после такой встряски пышет идеями, новыми подходами и энтузиазмом.

На самом деле лично я категорически против, ну, не нравится мне Микаэль, не нравится. Все, что он умеет, это нацепив очечки, толкать вдохновенные речи, да опасливо глядеть во время гонки на мишеньки, которые не закрыли его подопечные. Нет, я не спорю, что сборная достигла при нем больших успехов, если вдуматься, то просто колоссальных - ЧМ в Корее, ЧМ в Хантах.  В Ванкувере успех для такой сборной был сомнительный, но всё-таки был. Плюс к этому при нем БХГ стабильно уезжал в Норвегию. Обычно в компании еще пары мелких глобусов. Но не могу я на него смотреть! Ну, простите за выражение, не поймите меня не правильно, но совсем же пассивное лицо, никакой деятельности -__-

Про то, что он делал в Корее, я даже вспоминать отказываюсь. Да и в успехах Бьорндалена его заслуг тоже нет, Король сам же тренируется. А вот с провалом можно и поспорить, сезон 2010-2011 был первым за много лет, когда г-н Уле Айнар проводил тренировки вместе с сборной, а не сам по себе.

Арне Идланд...тренер из числа тех, кого Бьорндален со своим коленом, да плечом в Солт-Лейк-Сити довел чуть ли не до курения от нервов. Даже не знаю, радоваться или плакать. В целом, думаю, как главный тренер он будет хорош.

Но все равно это - ей богу - выглядит каким-то отчаянным жестом. Словно им некого больше брать, кроме Лёфгрена и Арне. Норвежцы, говорите, рождаются с лыжами на ногах? Ну, и где эти хваленые норвежцы с лыжами хоть в каком-нибудь месте? Почему такая заминка с тренерами, что с лыжным, что с биатлонным? Что там вообще с кадрами в Норвегии? То не могли четвертого в лыжную эстафету найти, аж биатлонистов звали, то тренеры? Смена поколений что ли наметилась? Такая массовая - тренерский штаб + спортсмены?

Подводя итог скажу, вот хоть режьте - я люблю Офтедаля и хочу его назад, он был, на мой взгляд, лучшим тренером (или, по крайней мере, одни из лучших). Но он не вернется, достали его эти норвежцы. Хотя кого они не достали? >_<