Все фолы матча Динамо(Москва) - Спартак(Москва). 2-й тайм.

1. 46:45 Сухи толкает Кураньи. Судья свистит.

2. 47:45 Билялетдинов падает в 10 метрах от штрафной Динамо. На повторе видно, что Уилкшир его не касался - игрок сборной России запнулся своей левой ногой об правую. В итоге карточка Уилкширу и гол со штрафного. В матче с Зенитом Билялетдинов тоже неожиданно споткнется в центре поля, после чего Зенит забьет первый гол. Интересно, в этом тоже Уилкшир виноват?

3. 49:55 Де Зеув толкает Семшова. Судья свистит.

4. 50:50 Макеев бьет локтем Мисимовича. Судья молчит.

5. 51:10 Уилкшир выбивает в подкате мяч у Комбарова, не забыв при этом вдарить ему по ногам. После пяти фолов Комбарова в первом тайме, за которые ему даже не дали желтую, динамовцам есть от чего на него злиться.

6. 57:50 Макеев толкает Нехайчика. Судья свистит.

7. 63:30 Кураньи получает карточку за несогласие с решением судьи назначить от ворот вместо углового. Из трансляции невозможно понять, касался ли Макеев мяча, но симптоматично, что все решения по эпизодам с Кураньи не в его пользу.

8. 64:30 Рука у Ари. Судья свистит.

9. 64:45 Судья фиксирует непонятный фол в атаке у Кураньи.

10. 65:25 Юсупов сбивает Кариоку. Судья свистит.

11. 66:15 Де Зеув хватает за майку Семшова. Судья свистит.

12. 66:45 Кураньи забивает гол, который отменен из-за офсайда. На повторе видно, что Кураньи был на одной линии с Парехой.

13. 67:25 Билялетдинов получает мяч на одной линии с защитником и бьет мимо. Судья молчит.

14. 68:10 Нобоа бьет Комбарова. Желтая карточка.

15. 70:55 Юсупов сбивает Жано. Судья свистит.

16. 72:45 Дзюба фолит против Рыкова. Судья свистит.

17. 73:20 Кураньи принимает мяч на грудь в штрафной. Судья свистит. В чем нарушение - непонятно.

18. 73:55 Дзюба получает мяч, находясь на одной линии с защитниками в момент передачи, бежит на фланг, хватая за майку Рыкова, отдает на Жано, который бьет мимо находящегося в офсайде Веллитона. Чистый гол Спартака!

19. 76:05 Нобоа бьет по ногам Кариоку и справедливо получает вторую желтую. В этом матче все ясно, а играть в Казани он не хочет.

20. 77:30 Билялетдинов пытался идти прямой ногой на Шильденфельда. Судья свистит.

21. 79:10 Рука у Нехайчика. Судья свистит.

22. 82:00 Кокорин наносит травму Комбарову. Видимо игроки премьер-лиги не из тех кто подставляет вторую щеку, поэтому если Спартак и дальше будет так грубо играть, то или все будут травмированы, или будут отбывать дисквалификации (при объективном судействе). Макгиди уже отбывает.

23. 84:25 Макеев сбивает Ломича. Судья молчит.

24. 87:15 Кариока сбивает Кокорина. Судья молчит.

Во втором тайме судья свистнул 8 фолов у Динамо и 7 у Спартака, НТВ насчитало 8-6, а реально было, по моему скромному мнению 6-10.В первом тайме соответствующие цифры были: судья 4-8, НТВ 5-8, реально 3-19.

Выводы: Спартак по составу мог бы бороться за первое место, вместо этого они устраивают на поле какой-то цирк, с элементами вольной борьбы, картинными падениями и неадекватными судьями. Во-первых, их не всегда будут так судить, матч с Зенитом это показал. Во-вторых, что-то подсказывает мне, что их ждет эпидемия травм.Про Динамо - косячил Лаюшкин, а в отставку пришлось уходить Силкину. Несправедливо. Такой вот он, беспощадный футбол.