2 мин.

Ретро-обзоры нон-лиги #4: как дебютант сборной Англии Олли Уоткинс забивал в шестом дивизионе в сезоне 2014/15

На уже прошедший отбор к ЧМ-2022 Гарет Саутгейт вызвал ряд новичков, среди которых оказался Олли Уоткинс.

Олли дебютировал в АПЛ в сентябре прошлого года, но отличился ярой игрой против «Ливерпуля», забив хет-трик в разгроме 7-2. 

В 25 лет поздновато, но Олли начинал в профессиональных низах – в академии «Эксетер Сити». В сезоне 2014/15, как это часто бывает, был отдан в месячную аренду в Южную Национальную Лигу, она же Д6 – в команду из тихого прибрежного городка на берегу Сомерсета – «Уэстон-супер-Мар». Там нападающий наколотил 10 голов в 24 матчах (аренду продлили) и вернулся уже окрепшим мужчиной. 

Да так, что в 2017 году уже пришлось покинуть родной юго-запад (кстати, Олли в детстве болел за «Торки Юнайтед» – респект!) и переехать в лондонский «Брентфорд». А уже потом от набирающих ход «пчел» состоялся переход в «Астон Виллу» за 28 миллионов фунтов, где его хорошо знает экс-тренер «Брентфорда» Дин Смит. 

В сборной Олли успел пошуметь своим первым мячом в ворота Сан-Марино. Конечно, ей забивает Дзюба кто захочет, но тем не менее, дебют состоялся результативным, а про Олли начали говорить британские и зарубежные СМИ.

1
2

Ну что тут сказать – история как всегда красива, Варди оценил, но звездиться пока нечем, надо работать. 

А пока нам можно посмотреть подборку от «Уэстон-супер-Мар» – там, до сих пор в шестом дивизионе и ЮНЛ, собрали почти все голы клуба от теперь уже известного Уоткинса. Да, не все 10 голов – 9, так как все в нон-лиге, увы, объять, заснять невозможно.

Но все равно – такой архив редкость для любых непрофессиональных лиг!

 

Ретро-обзоры нон-лиги #1: кубковый забег любительского «Тутинг энд Митчем Юнайтед» 1958/59

Ретро-обзоры нон-лиги #2: «Кроули Таун» из 5 дивизиона едва не вырвал ничью у «МЮ» в 1/8 Кубка Англии

Ретро-обзоры нон-лиги #3: звездный час валлийского «Карнарвон Таун» в Англии

Другие наши ресурсы по английской нон-лиге: группа ВКтелеграм-канал