8 мин.

Жара в последнем матче седьмого дивизиона Англии. Финалы ЛЧ и ЛЕ «нервно курят в сторонке»

Хипстеры с файерами и чужой стадион, который уцелел и не развалился

Самое красочное событие в полупрофессиональных дивизионах Англии случилось, как ни странно, не в борьбе за выход в Лигу Два, а в премьер-дивизионе Истмийской Лиги (помимо нее есть еще Южная и Северная). 

7 мая в шестой дивизион поднялся «Далвич Хэмлет» — один из самых известных клубов нон-лиги.

1

Мировую популярность представители южных окрестностей Лондона получили благодаря неординарной для Англии культуре боления. Главным образом это ультрас, недовольство большими ценами на билеты в АПЛ и хипстеры в розовом цвете, которые поддерживают все, что в тренде (от рабочего класса и коммунизма до, прости Господи, ЛГБТ). Ну и, конечно же, всегда море пива у самой бровки поля.

Но спешим отметить, «нормальные» люди среди болельщиков «Далвича» тоже есть, и их немало. 

Весной «Далвич» стал жертвой незаконного требования со стороны владельцев стадиона. Клуб был вынужден покинуть «Чемпион Хилл» (легендарный в прошлом по Олимпиаде-48) и переехать к другому лондонскому клубу «Тутинг энд Митчэм». 

Бедные родственники. Рио Фердинанд встал на защиту клуба «Далвич Хэмлет»

«Тутингу» тоже можно только посочувствовать. Клуб, безусловно, выручил деньги с временной аренды, но явно не ожидал последствий. Как вы понимаете, файеры здесь не видели отродясь.

«Далвич» прошел в финал плей-офф. Все фанаты клуба, независимо от личных предпочтений, в итоге смешалась в одну трудноперевариваемую трехтысячную кашу. Соперник — «Хендон», также из столицы. 1:1 в основное и добавленное время сулило серией пенальти, которая завершилась победой «Далвича», 4:3.

Теперь клуб в Южной Национальной Лиге, и фанаты чуть было не уничтожили «Империал Филдс». Иногда казалось, что крохотный стадиончик того гляди треснет и развалится прямо на глазах. Но вроде все обошлось.

Кстати, финал можно было посмотреть в прямом эфире у сообщества Back Of The Net на Фейсбуке. Ребята обещают трансляции всей Истмийской Лиги (Д7, + вторые дивизионы лиги — Д8) и в следующем сезоне.

В общем, no comment. Трепещи, Лондон!

1
21
14
36
40
41
42
6
46
7
33
2
35
43
45
44
34
8
26
28
30
29
4
3
23
11
15
16
37
17
25
12
32
2
47
31
50
18
19
20

Наша группа во Вконтакте