3 мин.

Исповедь хулигана. Звезда АПЛ из 90-х снова в деле

Наверное, вы помните этот чумовой гол Кубка Англии, который соорудил Тревор Синклер в 97 году. Если да, то вам явно уже за 30. 

А еще вы точно удивитесь, что Синклер пока не завязал с игровой карьерой.

В конце месяца его подписал скромный клуб «Сквайрс Гейт», который идет на 14 месте лиги северо-западных графств, то есть в девятом дивизионе. 

2
1

Оказывается, таким образом 44-летний Тревор решил поддержать своего сына Айзека, который выступает здесь уже на взрослом уровне.

В 2015 Синклер закончил карьеру в «Ланкастер Сити» — тоже из нон-лиги. Но не навсегда.

Там он вышел на поле один раз. Поэтому вряд ли экс-вингер «Манчестер Сити», «Вест Хэма», «Кардифф Сити», а также сборной Англии будет пахать бровку на постоянной основе и здесь.

Однако тренерский штаб отметил хорошую спортивную подготовку Тревора, выразив мнение, что его профессионализм никуда делся.

На домашнем матче с «Конглетоном» Синклера в заявке не оказалось, но дебют может состояться в субботу — «Сквайрс Гейт» поедет в гости к «Ранкорн Линнетс».

Ворота «Сквайрс» слишком малы для ориентира, и как будто украдены со старого пенса. Но именно они могут стать входом для Синклера-менеджера.

Да вот репутация для серьезной деятельности не очень. Тревор частый гость в полиции по следующим «уважительным» причинам: вождение в нетрезвом виде, нападение на полицейского, расистские высказывания и еще много чего неприличного.

В январе Синклера по вышеописанным причинам уволили с BBC, но, как известно, представители подвальных лиг готовы принять кого угодно. 

Команда из пригорода Блэкпула не решает громких задач. Она вообще не имеет при себе большой истории или игроков, которые потом заиграли в АПЛ.

«Сквайрс Гейт» хотел объединиться с другими клубами города из нон-лиги (АФК «Блэкпул» и «Блэкпул Рен Роверс»), но перспективную идею реализовать, увы, не получилось. Подумать только, тот же «Роверс» находится с «Гейт» на одной улице.

В 1995 «Сквайрс Гейт» сыграл дома товарищескую игру с «Эвертоном», где собрал 600 зрителей, рекордные до сих пор.

Десять лет назад в рамках чемпионата сюда приезжал бунтарский ФК «Юнайтед оф Манчестер». Было ясно, что гостевых фанов приедет море, и «Гейт» попросил на один день «Блумфилд Роуд» у главного клуба города. Там ему ответили отказом. Тем не менее, в районе Эштон в Манчестере «Сквайрс Гейт» присвоил себе 7 тысяч фунтов.

Клуб любит и умеет зарабатывать деньги из ничего. Вот и громкое подписание есть хороший пиар-ход — чтобы посмотреть на звезду из 90-х, на однотысячный «Скул Роуд» стало приходить гораздо больше. 

Направление энергии в хорошее русло — достойное решение для хулигана, и теперь он может попасть не только в участок, но и снова в девятину.

Произведение искусства увидят не только местные болельщики: у «Сквайрс Гейт» есть свой канал на YouTube, который стоит взять на заметку в ближайшее время.

Мы ВКонтакте