5 мин.

Дайджест футбольной недели. Январь, 17-23

Автор текста: Дима Александров

В целях развлечения достопочтенной публики, а также для повышения моего собственного авторитета в кругу международных интернет-сообществ решил я, по примеру мудрых старейшин, заняться дайджестом. 

Заголовки новостей останутся такими, какими их преподносят нам СМИ, а дальше уж я буду пытаться ввести Вас в истинный курс дела.         

Итак, как сказал бы незабвенный Виталя Мутко: "А ю рэди? Йес, ю а!":

10-е место. Гарри Невилл решил завершить карьеру 

Грязному Гарри стукнуло 35 лет. Поэтому обладающий незаурядным чувсвтвом юмора Невилл в очередной раз решил устроить сэру Алексу маленький дружеский розыгрыш. В день предполагаемого окончания карьеры футболист выпрыгнет из праздничного торта, заказанного на радостях товарищами по команде и тренерским штабом, с криком "Ага, опять попались, сосунки!". Следом из торта вылезет агент Гарри и протянет Фергюсону новый контракт до 2024 года.  

 

9-е место. Болельщики футбольного клуба «Знамя труда»(Орехово-Зуево) просят помощи у Путина

Смирившись с пассивностью руководства Орехово-Зуевского клуба, болельщики самостоятельно составили официальное письмо Владимиру Владимировичу с призывом о помощи.

По мнению болельщиков, такой игрок, как Путин, способен значительно укрепить центр поля, а также наладить взаимодействие между линиями полузащиты и атаки.

Приобретение Путина - только лишь одна из множества бредовых затей "знаменосцев", наряду с бесплатными проститутками для фанатов "Знамени Труда" и прозрачной Кока-Колой.

Предварительный контракт по системе 4+1 также был приобщен к письму, однако, стоит отметить, что официального ответа из Кремля пока не поступило.          

8-е место. Болельщики "Сатурна" написали письмо Дмитрию Медведеву        с аналогичной целью. Но поступили раменчане намного оригинальнее: поголовно все болельщики "Сатурна" со всех концов света собрались на главной площади Раменского и каждый написал по букве от всего сердца. Эксперты тут же подсчитали, что на данный момент у подмосковного клуба ровно 217 болельщиков.  

 

 

 

7-е место. РФ официально получила статус страны-организатора ЧМ-2018        

Как пояснил Зепп Блаттер в откровенной беседе со спецкорром Ногомяч.ру, "это чтобы Виталька успокоился". С того самого момента, когда Российская заявка одержала победу, Виталий Мутко каждый вечер звонил в офис президента ФИФА и с дрожью в голосе спрашивал: "А ю щур? А ю щур? Ю прайсесли вонт чейндж зе майнд?".

По словам того же Блаттера, его это так достало, что пришлось ради удовлетворения бюрократических потребностей министра спорта РФ составить дополнительный документ, в котором утверждается, что Россия точно-преточно, официально-преофициально, хозяйка ЧМ-2018.          

6-е место. Дортмундская "Боруссия" потеряла очки в матче с аутсайдером бундеслиги      

Пашка Погребняк вновь доказал, что раз в год и палка стреляет, сравняв счет в матче с лидером Бундеслиги "Боруссией" из Дортмунда в концовке встречи. К сожалению, 2011-й год начался всего пару недель назад, поэтому в остальные 50 уикендов ждать футбольных подвигов от Погребняка больше не приходится. 

 

 

5-е место. Фурсенко: "Поставлена цель - выигрыш чемпионата мира 2018 года"      

Конечно, Фурс не уточнил, какой именно стране была поставлена эта цель, впрочем, даже если и нашей, то не стоит забывать и о других целях, поставленных данным товарищем перед Российской Федерацией тем злополучным вечером на Пентхаус-пати Кабинета министров: "Наша цель - завхватить Пакистан за 16 дней", "Мы обязаны в кратчайшие сроки вывести генномодифицированных двухголовых бобров" и конечно же "Мы стремимся к тому, чтобы наши дети полностью изучили ядерную физику как науку до 5-го класса"

4-е место. "Терек" претендует на Криса Бойда      

Крис отключил телефоны, свет, занавесил шторы, заколотил досками окна, закрылся на 8 замков на 4-х дверях и залез под кровать. Нужно вести себя тихо, если не хочешь, чтобы за тобой пришли агенты "Терека"!

 

3-е место. Сорокин: "Деньги на чемпионат мира мы не тратим, а инвестируем"        

"...вчера вот инвестировали 60 рублей из фонда Чемпионата Мира в 2 бутылки "Балтики 7". Чтоб мозги четче работали, нам ведь нужна стратегия или что? Как видите, мы не тратим бюджеты на бесполезную хрень и делаем все, чтобы наша заявка оправдала ожидания." 

 

2-е место. Бакинский "Интер" выиграл футбольный Кубок Содружества        

У белорусского "Шахтера", кстати. К всеобщему сожалению, на Кубок Содружества не заявились ни Пензинский "Реал Мадрид", ни ставропольская "Барселона", ни мариупольский "Тоттенхем", ни сыктывкарский "Челси". Было бы хоть на что посмотреть.

 

и наконец, 1-е место. Рууд Гуллит стал главным тренером грозненского "Терека"        

Накануне состоялся диалог, проливающий свет на это событие. Спецкорр Ногомяч.ру в Грозном Рулон Обоев беседовал тет-а-тет с Руудом Гуллитом и вот что удалось выяснить:

       

 

Корр.: Г-н Гуллит, вы были прекрасным игроком, и по завершении карьеры футболиста вас ждало безоблачное перспективное тренерское будущее. Скажите, почему "Терек"?

Р.Г.: Йо, браза! А почему бы и нет? Пыхнуть хочешь?

Корр.: Нет, я на работе.

Р.Г.: Я, кстати, тоже! (смеется)

 

На этом все! Спасибо за внимание, надеюсь, вам понравилось. Дима Александров, спецом для Ногомяч.ру