6 мин.

Монфис и Свитолина поженятся, хотя еще в феврале прервали отношения. Он подарил ей кольцо за 700к евро 💍

g.e.m.s.life.

В январе 2019-го Элина Свитолина и Гаэль Монфис стали главной теннисной парой. Спустя два года они решили пожениться.

По данным портала «Большой теннис Украины», чтобы Элина согласилась стать «мадам Монфис» (так в инстаграме ее назвал жених), француз подарил ей кольцо с бриллиантом размером 5,5 карат, которое стоит примерно 700 тысяч евро.

Объявление о помолвке стало совсем неожиданным, потому что еще за неделю до него считалось, что Монфис и Свитолина расстались.

Встречаются с конца 2018-го. Она сделала его профессиональнее, он ее – быстрее

Об их отношениях стало известно в январе 2019-го, когда их замечали в ложах друг друга на матчах Australian Open. В итоге Свитолину про присутствие Гаэля спросили в интервью прямо на корте. А на пресс-конференции она подтвердила: «Каждый из нас понимает, через что проходит другой. Да, это здорово. Для вас это был сюрприз? Что ж, да, мы встречаемся».

Уже на следующий день после объявления они завели совместный аккаунт в инстаграме, названный смесью их инициалов – g.e.m.s.life.

Свитолина рассказывала о начале отношений: «В конце 2018-го после победы на итоговом турнире я поехала праздновать к парижским друзьям. Выставила фото в инстаграме, и Гаэль мне написал. Мы встретились и уже не смогли расстаться. Это было удивительное совпадение, что мы одновременно оказались в Париже, ведь я живу сейчас в Лондоне, а Гаэль, хоть и сам родом из Парижа, живет в Женеве. Мы оба приехали отдохнуть всего на несколько дней».

Из-за напряженного графика совместного времени у них было мало, но летом-2019 они вместе съездили в Киев и Одессу, где Свитолина познакомила молодого человека с бабушкой: «Она смогла влюбить его в украинский борщ. С родителями он был знаком раньше, так как они иногда приезжают ко мне на турниры. Мне было важно, чтобы бабушка, одна из самых важных людей в моей жизни, его увидела».

А еще они частенько вместе тренировались и хорошо друг на друга влияли. Монфис впечатлялся дисциплинированностью Элины, но говорил, что сам так не сможет. Однако потом украинка заявляла: «Сейчас многие мне говорят, что он стал более профессионально относиться к игре. Он и так был профессионалом, но говорят, что эти перемены произошли именно из-за меня. Например, он немного поменял питание, а это очень важный момент, и его тренер меня за это очень благодарил».

В итоге в сентябре француз вышел в четвертьфинал US Open – впервые с 2016-го добрался до этой стадии на «Большом шлеме». К концу года он вернулся в топ-10, а в начале 2020-го выиграл два турнира подряд, и в Дубае имел три матч-пойнта во встрече с Новаком Джоковичем.

А Свитолиной тренировки с Монфисом помогли стать еще быстрее. «Они помогли улучшить реакцию и работу ног, я стала быстрее, потому что от него мяч летит очень плоско и тяжело. Может быть, со стороны так не кажется, но он летит очень мощно», – рассказывала украинка.

Расстались после тяжелой серии Гаэля и расстроили Раонича. А потом воссоединились – и порадовали Раонича

После пандемии у Монфиса наступил тяжелый период – он проиграл шесть матчей подряд и на Australian Open плакал после вылета в первом круге: «Я пашу как сумасшедший, но ничего не получается. И когда человек уже упал, не надо его добивать. Я бы хотел встать и сказать, что этот кошмар кончился, но пока не получается».

Свитолина его поддержала, после победы в первом круге написав на камере: «Гаэль ♥️».

Это было 9 февраля, а уже через 11 дней они опубликовали в инстаграмах заявление: «Мы решили сделать перерыв в отношениях. Решение было невероятно сложным, потому что у нас еще сохранилась любовь друг к другу, но... Просто два лучших друга поняли, что нужно разойтись и помочь друг другу жить максимально радостной и полной жизнью».

Примерно в то же время стало известно о разводе Канье Уэста и Ким Кардашьян, и Милош Раонич написал в твиттере: «Я больше расстроился из-за g.e.m.s life, чем из-за Kimye».

Однако 31 марта g.e.m.s life возродились – в сторис их инстаграма появились картинки про вечную любовь. 2 апреля они выложили совместные фотки в своих инстаграмах. Монфис подписал свой пост хэштегом: «Воссоединились навечно».

А 3 марта они объявили о помолвке. Раонич был рад и ретвитнул свой старый пост с комментарием: «Этот твит плохо состарился!»

Судя по хэштегам в инстаграме, свадьба запланирована на июль – вероятно, состоится после «Уимблдона», когда в календаре будет небольшая пауза.

Агасси + Граф = ❤️. Андре добивался ее 7 лет

Курникова и Иглесиас – 😍. Начали с секса в клипе, вместе уже 20 лет, потому что живут друг для друга

Овечкин и Кириленко (теннисистка) чуть не поженились: даже купили дом, а родители готовились к внукам. Разошлись из-за его поведения

Подписывайтесь на самый веселый инстаграм о теннисе

Фото: instagram.com/g.e.m.s.life; globallookpress.com/AFP7/ZUMAPRESS.com, Panoramic/ZUMAPRESS.com