Медведев нечеловечески быстрый: вытянул розыгрыш, в котором соперник уже отметил победу

И это при 198 см роста.

В ночь с четверга на пятницу десятая ракетка мира Даниил Медведев в Вашингтоне обыграл американца Фрэнсиса Тиафу – 6:2, 7:5. Во втором сете при счете 5:4 россиянин вытянул вот такой суперрозыгрыш.

После удара с лета Тиафу уже подумал, что выиграл, даже не посмотрел на половину корта соперника и триумфально побежал за полотенцем. Но он забыл, что несмотря на огромный рост (198 см), Медведев – один из самых быстрых игроков тура.

За последний год Даниил поднялся из-за пределов топ-50 в топ-10 во многом за счет оборонительных навыков. В хорошие дни стабильность и терпеливость стали его главными чертами: он спокойно бегает по корту, тащит все удары соперников и постепенно выжимает ошибку или перехватывает инициативу мощным плоским ответом.

Комбинация быстрых ног и плоских ударов привела к тому, что Даниил стал одним из главных героев февральских турнирах на быстром крытом харде. Поэтому же он всегда опасен на траве, где низкий отскок играет ему на руку.

С другой стороны, стабильность в игре Медведева иногда превращается в пассивность. Особенно ярко это проявилось на «Ролан Гаррос», где он проиграл с 2:0 по сетам – потому что в последних партиях ему отчаянно не хватало агрессии.

И если в хорошие дни Даниил очень терпелив, то в плохие – ужасно разгорячен. Так было на «Уимблдоне», где он в ключевые моменты взбесился из-за ошибок судей и просто рассыпался.

За выход в полуфинал Вашингтона Медведев в пятницу в районе 22:30 по Москве сыграет с чемпионом US Open-2014 Марином Чиличем.

Медведев на «Ролан Гаррос» проиграл, ведя 2:0 по сетам. Недостаток агрессии ему очень вредит

Медведев на «Уимблдоне» оштрафован на 5 500 долларов за неспортивное поведение. Он творчески кричал на судью, бил ракеткой по ограде и газону