2 мин.

В Сан-Антонио – как на курорте

Давно я ничего не писал в блог, но времени откровенно нет. Мой новый клуб из-за удаленности от других команд добирается на матчи на самолете, а постоянные перелеты, дорога – это очень утомляет.

Да и гордиться особо было нечем. Чаще всего наша команда проигрывала, но сейчас мы начали исправляться, и две последние встречи закончились нашими победами. Во-первых, у нас было четыре выходных. Во-вторых, пара ребят восстановились после повреждений. Да и, конечно, команда у нас не самая звездная. Каких-то знаменитых игроков нет, крепкие игроки с амбицией пробиться в лучшую лигу мира.

А до этого было совсем тяжело. Я не знаю, в чем причина. Видимо, это все от излишнего желания. Да и о невезении сказать нельзя. Допустим, в нескольких играх подряд у меня был отрицательный показатель полезности. Только появишься на льду, как сопернику удается комбинация, и нам забивают. Признаюсь, что я с трудом адаптировался. Несколько матчей ушло на то, чтобы адаптироваться к новому стилю, к новым требованиям.

Были некоторые проблемы со здоровьем. Примерно шесть матчей я отыграл, испытывая болевые ощущения. Подозревали перелом ребер, но рентген ничего не показал. Наверное, просто сильный ушиб. А потом мне шайба в голову прилетела. Ухо пришлось зашивать.

Моя подруга Наталья уехала в Россию, продлевает визу, вернется лишь через пару недель. Я же пока усиленно подтягиваю английский язык методом погружения. Чаще всего общаюсь с Йоахимом Линдстремом и Гартом Мюрреем. Мы редко свободное время вместе проводим, да и живем вместе в отеле. Как вы понимаете, ни швед, ни канадец по-русски вообще ничего сказать не могут. Моих земляков в команде нет. Раньше был Энвер Лисин, но его перевели в первую команду. Сидели, настраивались на ближайший матч, как вдруг ему позвонили и пригласили в команду Уэйна Гретцки.

Сан-Антонио – отличный город, совсем не похож на Бинхэмптон. Большой, много людей. А климат в Техасе идеальный. Я, когда приехал, думал, что вообще на курорт попал. Даже странно, что в месте, где так тепло, играют в хоккей. Сейчас вот стало немного прохладно. Я кофту надел. Но что такое снег, местные жители не знают.

Конечно, хочется получить шанс сыграть за «Финикс Койотс», ради этого я и переехал в «Сан-Антонио». Пока терпеливо жду своего часа, надеюсь, что мне предоставят возможность. Работаю на тренировках, стараюсь в АХЛ показать все, на что способен. Но все это ради игры в НХЛ.