2 мин.

Я в «Финиксе». Я счастлив

В среду я уже должен был улетать в Москву. Все в ЦСКА знали, что я возвращаюсь. Более того, звонил даже администратору команды, клюшки заказывал. Но в последний момент все поменялось и в Россию пока не возвращаюсь. Хотел бы извиниться перед армейцами, но, думаю, что они меня поймут. Все-таки у меня есть мечта закрепиться в НХЛ.

В «Оттаве» до последнего считали, что я блефую и на самом деле никуда не уеду. Но когда я забрал свои вещи из раздевалки, когда уже заказал билеты, они поняли, что все серьезно. Но иначе и быть не могло. Я ведь нисколько не шантажировал «сенаторов». Мне дали понять, что играть в команде не буду, а я хочу играть.

То, что дела идут как-то не так, понял еще во время тренинг-кемпа. Я уже рассказывал, что тренерам не понравились мои тесты, хотя я все показатели улучшил. Потом были сообщения, что на меня команда не рассчитывает. И отправили в «Бинхэмптон».

Я сразу же попросил, чтобы меня обменяли, но почему-то генеральный менеджер клуба все говорил, что я не прошу обмена. Довольно странная ситуация. И очень неприятная. Была еще и история с фарм-клубом, когда меня дисквалифицировали за то, что я не поехал на выезд.

Там ведь как все было: перед отправлением у нас состоялось собрание. И вдруг тренер мне говорит, чтобы я покинул раздевалку. Я ушел, а потом вдруг звонит агент и спрашивает, почему я не поехал с командой. Так, говорю, потому, что меня не взяли. И дисквалифицировали меня для того, чтобы не платить зарплату. При этом в играх чемпионата АХЛ меня ставили в третье или четвертое звено. И в первой или второй пятерке я выходил только из-за травм лидеров.

Надеюсь, теперь все в прошлом. Вчера вечером меня провожал в Россию Каспар Даугавиньш. И вечером ему позвонили из «Оттавы» с сообщением об обмене. Сказали, чтобы он обязательно передал эту новость мне. Отлично!

Через некоторое время позвонил генеральный менеджер «Финикса», задал мне пару вопросов, я ответил, но потом передал трубку своей подруге Наталье, которая прекрасно говорит по-английски. Еще через несколько минут позвонили из офиса «Койотов», спрашивали, когда билеты заказывать и прочие технические дела. Отмечу, что генеральный менеджер «Койотов» тот же человек, который подписывал меня в «Оттаву» – Дон Мэлоуни. Это хороший знак.

Я пока не изучал состав «Финикса», еще не было времени. Знаю, что там играют три российских хоккеиста. С Энвером Лисиным мы очень хорошо и давно знакомы, у нас общий агент. А вот с вратарем Ильей Брызгаловым и нападающим Виктором Тихоновым незнаком, но, думаю, это вопрос времени. Хотя я и не знаю состав команды, но уж главного тренера клуба представлять не надо. Уэйн Гретцки – это имя.

В общем, я пока в Нью-Йорке, но вот-вот улечу в расположение своей второй команды в НХЛ.