3 мин.

Шанса не предоставили

Второй матч в Национальной хоккейной лиге я провел против «Филадельфии», но ничем похвастаться не могу. Сыграл чуть более четырех минут и просто ничего не успел сделать. Хотя чувствовал себя уже гораздо увереннее. Но шанса мне не предоставили, хотя, кажется, действовал неплохо. До игры немного переживал, конечно, особенно после не очень удачной первой встречи, но мандража не было.

На следующий день я поработал на тренировке, а затем встретился с генеральным менеджером «Оттавы» Брайаном Мерреем. Он объяснил, что я еду обратно в «Бинхэмтон». Но в городе я еще задержался на два дня. Возникли проблемы с визой в США, и мы ее продлевали вместе с работником клуба. Настроения гулять не было и, когда было свободное время, находился в отеле. В Бинхэмтон меня отправляли уже не на лимузине, хотя машина тоже была хорошая. Если честно, то за такой хоккей, который я показал, меня бы могли и на рейсовом автобусе отправить.

Много думал о своей командировке в «Оттаву». В первом матче меня, безусловно, подвели эмоции. Как я уже говорил, просто «перегорел» перед матчем и не смог показать всего, на что способен. А во втором матче сыграл слишком мало. Думаю, мне нужно лишь время и доверие для адаптации. Ровно это я проходил в АХЛ и сейчас чувствую себя в новой лиге уверенно. Но в «Оттаве» у меня не было права на ошибку, а это для любого новичка трудно.

Нельзя сказать, что у меня не получалось что-то конкретное. В НХЛ скорости ничуть не выше, чем в АХЛ. Отличительная особенность – техника владения шайбой, высокое исполнительское мастерство. Ошибок допускают очень мало.

Надеюсь, что в этом сезоне мне дадут еще один шанс. Я знаю, над чем надо работать, что нужно делать, чтобы повысить уровень. И в дальнейшем все будет зависеть от моей игры. А вообще получил хороший урок. Вызов в НХЛ и возвращение в «Бинхэмтон» – отличная психологическая закалка. Конечно, уезжать не хотелось. И первое время я себя чувствовал не в своей тарелке. Ни на кого не обижался, но, что уж скрывать, был расстроен. Сейчас же все нормально.

В Оттаве игру любят. Все говорили, что хоккей в Канаде – религия, и я, побывав там во время регулярного чемпионата, соглашусь. Полные арены, очень много людей после игры. Правда, у меня такое ощущение, что автографы просят одни и те же. Но никому не отказываем.

Вот защитник Антон Волченков получил травму. Но я не удивлен. Он ведь все броски на себя принимает! Ничего не боится! Действует самоотверженно. Мы с ним, кстати, поужинали вместе, когда я был в команде, поговорили. Желаю Антону скорейшего выздоровления.

Вернулся в квартиру, которую снимал с Ильей Зубовым. К счастью, он не сдал мою комнату в аренду, все сохранил, как было. Спасибо тебе, Илья. Сразу же приступил к работе. В первом же матче после возвращения очень неплохо сыграл против «Бриджпорта», в котором команда победила 4:0, а я забросил шайбу и сделал три результативные передачи. Через день набрал еще одно очко.

Меня сразу вернули в первое звено, да и вообще времени на льду провожу очень много. Действую не только в первой, но и в третьей пятерке. В меньшинстве на льду не появляюсь, но постоянно играю в большинстве. Интенсивная игровая практика не повредит.