3 мин.

Не пройдем в плей-офф – поеду в «Оттаву»

В АХЛ у моего «Бинхэмтона» не все гладко. Мы чаще проигрываем соперникам, чем выигрываем. Слишком много пропускаем, очень неудачно играем в обороне. В итоге даже в зону плей-офф пока не входим, но не потеряли шансы пробиться в число 16 лучших. Делаем все, чтобы сезон у нас не завершился 13 апреля.

Настроение от этих поражений не самое лучшее. Правда, впадать в депрессию совершенно нет времени. Мы же постоянно в разъездах. Календарь тяжелый, много игр. Сегодня сыграли – завтра надо думать о новом сопернике. После возвращения домой нам дают выходной, а потом снова тренировка, игры. Конвейер. На тренировочных занятиях нас особенно не нагружают, а то сил на игры не хватит.

Если в России стараются как-то изменить методы подготовки после неудачных матчей, не говоря уж об неудачных сериях, то в АХЛ не так. Единственное, что у нас меняется, так это сочетание звеньев. Впрочем, мы и когда выигрывали редко выходили в одном составе больше двух матчей подряд.

Играй я в России, нас бы, конечно, заперли на базе, чтобы мы как следует подумали над своим поведением. Мотивация с базой одна из самых сильных в нашей стране, по себе знаю. Но в Америке баз нет, запирать негде. Да и с таким графиком, куда еще запираться?

Тренер устраивает собрания, мы смотрим видео, разбираем моменты. На словах все выходит нормально, но на площадке не всегда получается выполнить задуманное. Были матчи, когда мы вели со счетом 2:0, а в конце проигрывали. Я просто не знаю, как это объяснить. Нет тут такого метода, как приход начальства в раздевалку. Никто нам выволочек не устраивает.

От спокойной, монотонной жизни в нашем Бинхэмтоне, если честно, немного устаешь. Типичная Америка: спокойная, сытая. Редко, что происходит. В Нью-Йорке, куда мы ездили с Натальей, моей подругой, все не так. В этом городе жизнь бурлит.

Вот мы с Натальей на Бродвее, где смотрели мюзикл «Призрак оперы».

Это возле Центра Рокфеллера.

А тут погуляли по Уолл-стрит.

Наталья недавно улетала в Россию, а сейчас снова вернулась. Без нее бы вообще тоска была. Мне ее даже жалко становится, когда мне приходится уезжать на выезд. Наташа тут скучает. Может в кино сходит или на маникюр.

Но вернемся к хоккею. В некоторых матчах складывается удивительная картина. Так клуб «Олбани» мы перебросали почти в два раза, но уступили 2:6. Наверное, потому, что наши угрозы не были концентрированными. Какая угроза вратарю, если бросаешь с борта? Никакой. Но статистика это считает броском.

Из «Оттавы» ни слуху, ни духу. Там сменился главный тренер, но на фарм-клубе это никак не сказалось. В первую команду регулярно вызывают Ника Фолиньо, но так же регулярно и возвращают. Честно говоря, я удивлен, что в главной команде поменяли специалиста. Играли-то они неплохо. Да, был спад, но как и у всех.

Забиваю я по-прежнему не очень много. Сейчас на моем счету 10 голов и 29 передач. Это четвертый показатель в команде. Забивать, конечно, надо побольше. Но что-то не получается.

Регулярный чемпионат у нас заканчивается 13 апреля, но я не сразу вернусь домой. Говорят, что человек пять возьмут в «Оттаву» и мы будем тренироваться в общей группе во время плей-офф. Вдруг кто-то из-за травмы выпадет, необходима замена. Так что продолжаю надеяться, что мне выпадет шанс.

А вообще мне надо доиграть этот сезон, в следующем чемпионате я уже буду реально претендовать на место в составе «сенаторов». Верю в это.