2 мин.

И рассказывать не хочется

Честное слово, не очень хочется рассказывать про такой дебют в НХЛ. Не так я его себе представлял. Своими действиями против «пингвинов» я гордиться не могу. Впрочем, постараюсь выбросить из головы все плохое, сделаю выводы и приложу максимум усилий для того, чтобы в следующей игре показать все, на что способен.

Но начнем по порядку. За день до матча чемпионата АХЛ, примерно в 8 вечера Илье Зубову, моему партнеру по «Бинхэмтону» и соседу по квартире, позвонили. Это был сотрудник «Сенаторс». Он попросил передать, что меня вызывают в «Оттаву».

За мной в Бинхэмтон прислали лимузин. Настоящий – длинный, черный. Я, признаться, был в полном шоке. Вот это уровень! Съездили на стадион, собрали вещи, затем вернулись в квартиру, а потом отправились в Оттаву.

В отель я пришел только в 3 часа ночи, а в 8 уже был подъем. Начиналась раскатка перед матчем с «Питтсбургом». Ребята встретили меня нормально. Поздоровались, все улыбались. Перекинулся несколькими фразами с тренером. Он задавал мне простые вопросы на английском – спрашивал, как дела у фарм-клуба, у меня самого.

Насколько я понял, мой вызов связан с тем, что травму получил Патрик Ивс. У него что-то серьезное с плечом, и выбыл он надолго. На раскатке чуть и я едва не выбыл из строя. В одном из моментов шайба от штанги отлетела мне в челюсть. Хорошо, что без перелома обошлось. Так, опухло, да зубы немного болят.

Но, конечно, не это повреждение стало причиной моей невыразительной игры. Даже не знаю, что произошло. Наверное, «перегорел». Трудно понять, что со мной случилось. Но своей игрой я недоволен. Не имели ни одного шанса забить, при мне команда пропустила две шайбы.

Первая – точно на моей совести. Меня обыграл Евгений Малкин и поразил ворота. Второй же бросок был от синей линии, я там ничем помешать не мог. В общем, в третьем периоде я вообще не выходил на лед и в своем дебютном матче сыграл всего 5 минут и 49 секунд. Моими партнерами по звену были Антуан Верметт и Крис Келли. Мы с ними вышли на стартовое вбрасывание, но вообще у нас третья пятерка.

Что запомнилось во время игры? Да ничего особенного. Зрителям, вероятно, ход встречи понравился. Заброшено 10 шайб, плюс еще буллиты. Я, конечно, штрафной бросок не пробивал – в команде и без меня много мастеров.

Драка была, бился сам Жорж Ларак. Но я на это внимания не обращал. В одном из моментов меня как следует припечатал в борт Сергей Гончар. Ответить ему не удалось, не было возможности.

В общем, настроение не самое хорошее. Но до следующей игры есть время прийти в себя. В пятницу у нас не было ледовой тренировки, только зал для тех, кто хочет. А в субботу игра против «Филадельфии». Надеюсь, для меня и команды она сложится удачно.