2 мин.

Рауль пытался оставить в «Кастилии» Уго Дуро. Увы, у легенды «Реала» не получилось

Наставник молодёжки Королевского Клуба всеми силами старался помешать отъезду талантливого форварда, но обстоятельства не позволили ему добиться желаемого. 

реал

Прощание с Уго Дуро из "Кастилии" было трудным как для самого игрока, так и для великого Рауля Гонсалеса. Как стало известно интернет изданию "Bernabéu Digital", тренер мадридской молодёжки всеми силами пытался помочь молодому нападающему остаться в "Вальдебебасе", но безуспешно.

Дело в том, что в конце июня этого года, истек срок аренды игрока, который в начале прошлого сезона начал выступать за молодёжку на правах аренды. Договор между "Мадридом" и "Хетафе" включал пункт о возможном выкупе игрока за 4 миллиона евро. 

Руководители "Реала", по истечению срока аренды, предложили "Хозяевам" Уго сумму в размере 2-х миллионов, но "Хетафе" потребовал четыре миллиона, которые фигурировали в опций на выкуп, подписанном обоими клубами прошлым летом. 

Как стало известно, Рауль отчаянно пытался убедить "Мадрид" заплатить четыре миллиона евро; но, в конце концов, руководители "Лос Бланкос" отказалась пойти на встречу желанию Рауля, сославшись на серьезные финансовые потери клуба из-за пандемии... 

реал

Уго Дуро играя за "Кастилию под руководством Рауля, обрел "Крылья"". Уго забил 12 голов и сделал 7 результативных передач играя Молодёжку Мадрида. Кроме того, он дебютировал и в команде Зидана. 

Хорошая игра молодого форварда, заставила Рауля "бороться" с теми, кто был выше него в иерархии клуба, чтобы попытаться удержать его. Очень редкое действие со стороны великого капитана Мадрида. 

Тренер "Кастилии" увидел в Уго "убийцу", который был так необходим команде. Однако, генеральный директор "Реала" Х. А. Санчес объяснил Раулю, что руководители клуба сделали все возможное, чтобы удержать Дуро, но "Хетафе" не пошел на встречу желанию Мадрида и не согласился отдать игрока за два миллиона евро. 

Теперь, в новом сезоне, Рауль сможет рассчитывать только на тех форвардов, которые есть в наличии у "Кастилии". Руководители "Лос Бланкос" четко дали ему понять, что пополнении "со стороны" не стоит ожидать. 

Источник 

HALA MADRID! VAMOS REAL!