1 мин.

350 матчей Альбельды в примере

Матч с «Барселоной» (2:2) стал для полузащитника «Валенсии» Давида Альбельды 350-м в примере, сообщает официальный сайт клуба.

Из них 315 Альбельда провел в составе «Валенсии», а еще 35 – за «Вильярреал». В 308 матчах он выходил в стартовом составе, а в 245 проводил на поле все 90 минут.

Отмечу также, что Альбельда вместе с «Валенсией» дважды выигрывал чемпионат Испании, Кубок и Суперкубок Испании, Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА.

Давид в форме испанской сборной

Добавлю, что в матче с «Барселоной» Альбельда получил травму и был заменен после первого тайма.

Вот так то, друзья, когда-то за чемпионат Испании могла всерьёз побороться "Валенсия". Сейчас же я с большим трулом представляю себе такую картину. А ведь всё у "Валенсии" есть, чтобы стать чемпионом, правда своих главных лидеров она уже продала. Давида Вилью и его тёску Сильву за большие деньги приобрели "Барса" и хедлайнер последних лет в этих вопросах клую "Манчестер Сити". К слову оба они довольно успешно сейчас играют в этих клубах. А в это время ещё один Давид, только теперь уже Альбельда играет матч за матчем за родную "Валенсию", и похоже уже никуда из неё 34-летний полузащитник  уходить не собирается.

Читайте также:

Новости европейского футбола 20.09.2011

Видео про Уэйна Руни

Разгромная победа "Барсы" на "Камп Ноу"