2 мин.

Он вернулся

Начинаем 2013 год. О формате и прочих орг. моментах на выходах.

Банк: 5000

Берлок К. - Руфин Г. Ф2(+2.5) Марафон 2.05 Cancelled (Rufin Ret.)

1) Во-первых, француз окончательно отошел от провального старта сезона, все-таки так просто Монако не обыграть, как бы посредственно аргентинце не играл...Во-вторых, как это ни странно, Руфин, несмотря на свой огромный рост и, как следствие сумасшедшую подачу, очень мого играет на песке и играет довольно прилично. В последних четырех челленджерах прошлого года, проведенных им как раз в Южной Америке, Гийом был в трех финалах и одном полуфинале - завидная стабильность, не правда ли?. 

2) Единственную игру ребята провели между собой полтора года назад опять-таки на песке в Аргентине и тогда совсем еще юный Гийом сумел навязать очень упорную борьбу аргентинцу, уступив лишь на решающем тай-брейке.

3) Процент выигрыша первого мяча у французского гиганта составляет около 80%, что даже при 50% ее попадания ставит принимающего к райне затруднительное положение...

1500 руб

 

Южный М. - Додиг И. Ф1(-2.5) 1.93 Марафон WIN 6-3 6-2

1) Все последние успехи Южного связаны именно с зальными турнирами, если Михаил и уступает на быстрых кортах, то только очень приличным ребятам вроде бердыха или Гаске, игроков уровня Ивана он убирает достаточно уверенно.

2) Неплохая форма Додига и тот факт, что он играет на Родине, ИМХО, слишком серьено отразились на коэффицентах на этот матч. Была бы фора 3.5 или 4 гейма - тогда стоило бы серьезно задуматься играть или нет этот матч - в данном случае у меня нет особенных сомнений.

3) Южный очень здорово провел игру против весьма крепкого "зальника" Сийслинга - 90% выигрыша первой и очень приличная игра на приеме дает мне основания думать, что Южный всерьез настроен бороться с Чиличем за победу на турнире.

1500 руб

 

Р.Надаль - Д.Химено-Травер. Ф1 (-6.5) 1.83 Марафон WIN 6-1 6-4

Пока на Надаля против игроков средней руки будут давать вполне проходимые форы - их стоит играть даже не задумываясь. Да и вообще история с возращением испанца и его недугами кажется мне весьма темной...По игре с Бонисом я бы сказал, что, кроме отсутствия игровой практики, ничего более "Грутового короля" не беспокоит.

1500 руб 

 

Мысли:

Мельцер - победа WIN 6-4 6-4

Хаасе - победа WIN 6-4 3-6 6-0