2 мин.

10 лучших голов новогодних праздников

Пока Россия сходила с ума от обжорства и безделья на экстремально долгих каникулах, в Европе продолжали играть в футбол, часто – очень красивый. Гол вратаря, изящный пас Месута Озила, «Марадона-стайл» Хатема Бен Арфа и много-много точных ударов издали – в дайджесте самых красивых голов первых дней января.

Крэйг Гарднер, «Уиган» – «Сандерленд» 1:4, 3 января

Не дотерпев до перерыва меньше минуты, футболисты «Уигана» получили гол в раздевалку от полузащитника «Сандерленда», блистательно исполнившего штрафной удар. Оправиться от этого потрясения хозяева так и не смогли, получив от «черных котов» после перерыва еще три мяча.

ВИДЕО

Йоан Кабай, «Ньюкасл» – «Манчестер Юнайтед» 3:0, 5 января

Лидер команды Алана Пардью и одно из лучших приобретений этого сезона АПЛ в матче против «МЮ» отметился роскошным ударом со штрафного. Вратарь «Манчестера» Андерс Линдегор до матча с «Ньюкаслом» не пропускал в премьер-лиге на протяжении 5 полных матчей. 

ВИДЕО

Тим Ховард, «Эвертон» – «Болтон» 1:2, 5 января

Американский вратарь «Эвертона» при активном участии ливерпульского ветра сумел отправить мяч в ворота «Болтона» из собственной штрафной. Такие голы случаются не то чтобы редко, но каждый раз выглядят эффектно и забавно. 

ВИДЕО

Франсеск Фабрегас, «Барселона» – Осасуна» 4:0, 5 января

В матче против «Осасуны» Фабрегас исполнил дивный парашют, отправив мяч зашиворот застывшему в полупозиции вратарю Риесго.

ВИДЕО

Марко Фараони, «Интер» – «Парма» 5:0, 7 января

Молодой защитник «Интера» в матче против «Пармы» вышел на замену во втором тайме и уже через три минуты дальним ударом поставил эффектную точку в разгроме «Пармы».

ВИДЕО

Хатем Бен Арфа, «Ньюкасл» – «Блэкберн» 2:1, 7 января

Ьен Арфа, потихоньку приходящий в себя после страшной травмы, в кубковом матче против «Блэкберна» напомнил болельщикам о том, что в «Ньюкасл» он переходил в статусе одного из самых талантливых футболистов Франции. На 70-й минуте игры Бен Арфа стал «человеком, который решил все».

ВИДЕО

Бенуа Шейру, «Ред Стар» Сен-Уан - «Марсель» 0:5, 7 января

Четвертый гол в ворота бывшего клуба Черенкова, Родионова и Бубнова получился очень красивым: Бенуа Шейру удачно поймал на ногу неаккуратно вынесенный из штрафной «Ред Стара» мяч. Также советуем обратить внимание на третий гол в этом матче.

ВИДЕО

Карим Бензема, «Реал» Мадрид – «Гранада» 5:1, 7 января

Начало разгрому положил французский нападающий «Реала», минимум половину гола задолжавший Месуту Озилу, сумевшему превратить не самый удобный заброс Криштиану в одну из самых красивых голевых передач сезона.

ВИДЕО

Александр Коларов, «Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед», 8 января

Сербский защитник «Манчестер Сити» в очередной раз подтвердил статус одного из лучших исполнителей штрафных в Европе.

ВИДЕО

Душан Баста, «Удинезе» – «Чезена» 4:1, 8 января

Породистый гол в тяжело складывавшемся матче против «Чезены» забил сербский защитник фриульцев. Практически без разбега, точно и мощно, по красивой траектории. Блеск.  

ВИДЕО