2 мин.

5 защитников, которых может подписать «Детройт»

Кит Яндл "Финикс" (82 игры/11 голов +32 передачи/+5 полезность), в плей-офф (16/1+8/+5)

Наверно, Яндл один из лучших защитников лиги и провернут обмен с ним будет очень тяжело, тем более его команда "Финикс" никак не может определиться со своими проблемами, которым всем известны. Яндлу 25 и он уже завоевал серебро на Олимпийских играх в составе сборной США, четыре раза участвовал в матче всех звезд НХЛ. В далеком сезоне 05/06 был признан лучшим защитником года в CHL. Самое интересное, что Яндл был выбран только в четвертом раунде драфта-2005. Яндл безусловно усилит "Детройт. Игрок с отличным броском, умеет подключиться к атаке. После ухода Лидстрем  Яндл, наверно, тот человек, который должен его заменить.

Джей Боумистер "Калгари" (82/5+24/-21)

28-летний Боумистер проводит не лучшие годы в "Калгари", но при всем при этом он основной защитник, который играет по 23 минуты в среднем. "Детройт" и "Даллас" проявляют интерес к третьему номера драфта-2002. "Красные крылья" более активны в процессе переговоров. Кстати, новый сезон может стать для "Калгари" переворотным. Объяснять можно долго, но в основном. В команду пришли качественные игроки:  Роман Червенка, Деннис Уайдман и Иржи Гудлер. Также был переподписан молодой Баклунд. И появился новый тренер - Боб Хартли. Тут Боумистеру нужно посидеть подумать. "Детройт" - это, конечно, огромные перспективы выиграть Кубок Стэнли.

Михал Росживал "Финикс" (54/1+12/+8), в плей-офф (15/0+0/-3)

Не лучший сезон провел Росживал, его уже сватали в КХЛ, но видно это ему не интересно, а в свои 33 в КХЛ то не плохо было бы и "Лев" усилился бы. Для "Детройта" Росживал - запасной вариант, если не получится подписать Яндла или Боумистера. Также Росживалом интересуется вездесущая "Филадельфия". Защитник достаточно плотный в плане телосложения, может побороться у бортов. Имеет не плохой бросок, в лучшие годы в "Рейнджерс" достаточно забивал. Для "красных крыльев", если все же будет подписан игрок максимум второй пары, минимум - третьей.

Янник Уэбер "Монреаль" (60/4+14/-7)

Достаточно молодой защитник, достаточно талантлив. "Детройту" интересен Уэбер, как игрок немного схож в манере игры с Марком Штрайтом. В росте защитник немаленький, борьбу не проиграет, но надо говорить серьезно. Янник Уэбер - это опять же запасной вариант, если Холланд сказал себе: вот он усилит команду, то он, наверно, ошибся. Уэбер - молод, но сейчас, чтобы усилит "Детройт" нужны другие игроки.

Карло Колаиаково "Сент-Луис" (64/2+17/+7), в плей-офф (7/0+3/+1)

Защитник с итальянскими корнями чаще лечить болячки, чем играет - это его главная проблема. В принципе, защитник одарен хорошими габаритами, в силовой борьбе хорош, может и заступиться за партнеров. 17 ассистентских баллов для защитника, который сыграл неполный сезон - неплохой результат. В "Детройте" он усилит максимум третью пару.

Блог о "Детройте"