2 мин.

Интервью. Рауль: «Лучший стадион в мире - «Сантьяго Бернабеу», там я чувствовал себя как дома»

Интервью легенды "сливочных"...

Легенда "королевского клуба" дал небольшое интервью спортивному изданию SportYou, в котором рассказал о значимых стадионах в своей карьеры. В частности, нападающий рассказал о своём знаменитом жесте молчания на "Камп Ноу", о голе под названием "агуанис" на "Национальном стадионе" в Токио, а также о болельщиках "Шальке" и "Фелтинс-Арене".

О "Сантьяго Бернабеу"

"Это лучший стадион в мире. Свой первый матч на "Сантьяго Бернабеу" я провел против мадридского "Атлетико" и на 60 минуте сумел отличиться, все болельщики стоя аплодировали. Я был очень рад и удовлетворен. За 17 лет в команде болельщики проявляли свою любовь ко мне, а также скандировали моё имя, за что я всегда буду благодарен им. Я чувствовал себя как дома".

О жесте на "Камп Ноу"

"Домашняя арена великого соперника, и мне повезло отличиться два раза. Это спонтанный жест, но это правда, что на 4 или 5 секунд заставил весь "Камп Ноу" замолчать. Этот момент запечатлен на фото, которое многие мадридисты хранят с любовью".

О голе "агуанис"

"Тот матч (финал Межконтинентального кубка 1998 "Реал Мадрид" – "Васко да Гама") был очень важен для мадридского "Реала", потому что в итоге мы выиграли трофей, что стало поворотным моментом в моей карьере. В прошлом сезоне я испытывал проблемы в паху и не демонстрировал высокий уровень футбола, однако после того матча моя карьера долгое время соответствовала самому высокому уровню".

О болельщиках "Шальке"

"Они страстно болеют за свою команду. Не думал, что их болельщики могут так рьяно поддерживать игроков в каждом матче. С первого дня называли меня "мистер Рауль", и этот жест вызывает большое уважение. Спасибо всем болельщикам "Шальке", я получал огромное удовольствие от игры на "Фелтинс-Арене".

Источник