2 мин.

C днём рождения, любимый КЛУБ!

6 марта 1902 года была выбрана в официальном порядке первая Хунта Директива футбольного клуба «Мадрид». 113 лет спустя Королевский клуб – пример для подражания в мире спорта благодаря своим победам, как на поле, так и вне его. Лучший показатель характера победителя «Мадрида» – это последний сезон, когда были завоеваны Лига Чемпионов, Клубный Чемпионат Мира, Кубок Короля и Суперкубок Европы.

Эти четыре кубка присоединились к невероятной коллекции трофеев «Реала», среди которых особо выделяются десять Кубков Европы. У Королевского клуба особенные отношения с этим турниром, поскольку «Реал» участвовал в его организации и выиграл его наибольшее количество раз.

В коллекцию трофеев «Мадрида» также входят 3 Межконтинентальных кубка, 1 Клубный Чемпионат Мира, 2 Кубка УЕФА, 2 Суперкубка Европы, 2 Латинских кубка, 32 Ла Лиги, 19 Кубков Короля, 9 Суперкубков Испании, 1 Кубок Ла Лиги, 2 Малых Кубка Мира, 18 Региональных Чемпионатов и 5 Трофеев Манкомунадо. «Реал Мадрид» также был выбран ФИФА лучшим клубом XX века.

Болельщики «Мадрида» всегда имели возможность насладиться игрой лучших игроков мира, и сегодняшний состав команды не исключение. В этом году Криштиану Роналду завоевал свой второй Золотой Мяч подряд, и третий в коллекции, что делает его легендой в истории Королевского клуба.

Секция баскетбола также не перестает радовать болельщиков своими успехами: команда Пабло Ласо поражает своей великолепной игрой и является одной из лучших команд в Европе. В этом сезоне они уже выиграли два кубка: Суперкубок Испании и недавний Кубок Короля, в финале которого «Реал» обыграл «Барселону».

В коллекции баскетбольных трофеев можно найти 8 Кубков Европы, 1 Клубный Чемпионат Мира, 3 Межконтинентальных кубка, 31 Лигу, 25 Кубков Короля, 4 Суперкубка Испании, 4 Кубка обладателей кубков, 1 Кубок Корача и 1 Кубок Европы УЛЕБ.

За эти 113 лет истории Клуба, его футболисты, функционеры и болельщики видели многое - и взлеты, и падения, и победы, и поражения. В белоснежной футболке "Мадрида" в разные годы блистали такие великие игроки, как Рикардо Самора, Альфредо Ди Стефано, Ференц Пушкаш, Пако Хенто, Хуанито Гомес, Карлос Сантильяна, Эмилио Бутрагеньо, Мануэль Санчис, Фернандо Йерро, Рауль Гонсалес, Роберто Карлос, Хосе Мария Гyти, Зинедин Зидан и многие, многие другие.

Все поколения великих игроков, тренеров и президентов строили по кирпичикам самый известный, самый обсуждаемый, самый-самый-самый Клуб в истории. И пройдут года, на смену одним великим придут другие, будут сменяться тренеры и президенты, поколения болельщиков, будут завоевываться трофеи, осуществляться самые дорогие трансферы и переходы, и лишь только он всегда будет неизменен и вечен - великий "Real Madrid club de futbol".

¡Feliz cumpleaños, nuestro Real Madrid!

¡HALA MADRID!