1 мин.

Доверенное лицо

Увидев ссылку на полный список доверенных лиц Путина, не поленился внимательно его изучить, хотя, конечно, это была чуть более чем бессмысленная потеря времени. Но было очень интересно, есть ли в списке кто-то из нашего хоккейного мира. Читать начал в обратном порядке, вздрогнул, наткнувшись на фамилию Овечкин - но то была ложная тревога. Хотя, если по правде, его присутствию я бы особенно не удивился. И к букве "К" уже было совсем расслабился.

Но куда там. Кожевников Александр Викторович, дата рождения - 21 сентября 1958 года, основное место работы - ФСО "Хоккей Москвы", заместитель руководителя.

После него еще разок вздрогнул - на фамилии Ковальчук, - больше причин не было. Хотя даже странно - Путин на коньки встал, шайбу гоняет, а среди полутысячи доверенных только один человек из хоккея.

Это что же, зря мы не включили его в сегодняшний рейтинг влиятельных персон?

Паша Стрижевский вчера в фэйсбуке выразил крайнее разочарование присутствием в этом списке некоторых товарищей, которые ему всей толпой в душу насрали. А меня как-то не задело. Никто из доверенных лиц в моем личном рейтинге самых приятных людей места и так не занимал.