1 мин.

Брызгалов того не стоит

Я, в общем-то, все понимаю - шеф сказал надо, значит надо. В лепешку расшибись, а элитного вратаря вынь да полож. Но то, что провернул Пол Холмгрен, слегка напоминает панику.

1) То, что Брызгалов элитный вратарь, не то чтобы совсем очевидно. По крайней мере, это очевидно не всем. Но даже если и так - Брызгалов элитный. Но ему 31. Он на пике карьеры. Какое-то время он еще будет на пике - зависит и от него, и от природы, и от обстоятельств. Но рано или поздно неизбежно наступит спад. Угадать в нем Ролосона или даже Томаса довольно трудно. А тут длинный контракт.

2) Цена. Ради этого контракта Брызгалова пришлось расстаться с Картером и Ричардсом. Брызгалов, по-моему, того не стоит. Может быть, вообще ни один вратарь этого не стоит. Да, остаются Жиру и Бриэр, появится Шенн, но это все равно не то. Позицию более или менее закроют. Но именно что "более или менее". Картер еще ладно, но Ричардс - капитан, универсал, боец. Как можно вообще такого игрока отдавать, не понимаю. Еще неизвестно, что останется от эффективности Жиру и особенно Бриэра, когда в команде не будет Ричардса.

Будь я болельщиком "Филадельфии", рвал бы на себе волосы. Может быть, я слегка предвзят по отношению к Брызгалову. Но "Лос-Анджелес" теперь кажется куда интереснее "Филадельфии".