2 мин.

Переходы, которые не состоялись

Продолжая тему последнего заявочного дня в КХЛ. Он мог быть еще более интересным, если бы произошли несколько обменов, которые были в стадии переговоров, но так и не срослись. Поделюсь несколькими, о которых что-то знаю.

Мирнов – из "Сибири" в "Магнитку". У Мирнова последнее время были проблемы: пару игр пропустил, свалился в 4-е звено. Сменить обстановку в такой ситуации вполне вариант. Не отпустили.

Бомерсбэк - из "Кузни" в "Атлант". Уж не знаю, чем он мог приглянуться "Атланту", но Вайсфельд в свою бывшую команду игрока не отдал.

Глазачев - из Минска в Казань. Тут все понятно: белорусам такие игроки нужны самим.

Недорост - из "Кузни" в Минск. Это личный интерес Сикоры, но не договорились о компенсации.

Маркова и Субботина вел "Спартак". Перехватили. Куда "Спартаку" тягаться с "Локо" и тем более СКА.

Рылов - из ЦСКА в СКА. "Нефтехимику" тягаться с Питером тоже не вариант, но тут сам Рылов выразил желание играть именно у Крикунова.

Панарин - из "Витязя" в ОХК. Насколько я понял, его просто побоялись отпускать. Чего доброго не вернулся бы еще. Контракт ведь не заканчивается.

Орлов - из "Кузни" в Уфу. Там долгая была история, много новостей. Трудно сказать, почему не отпустили. Летом-то Орлов все равно в Америку поедет.

Кузнецов - из "Трактора" в "Магнитку". Мы ждали до последнего момента этого обмена. Но он все-таки был слишком нелогичным, и правильно, что не состоялся. Интерес-то у "Магнитки" присутствовал, но у "Трактора" не нашлось ни одной причины, чтобы его удовлетворить. К тому же Белоусов был сильно против.

Бомбой мог бы стать теоретически обмен Паршина, им интересовалась половина лиги, но после такого обмена Немчинову с Фетисовым, наверное, страшно было бы домой возвращаться.

В принципе, обычное дело: в НХЛ тоже срывается много интересных обменов. И, как правило, наиболее интересные как раз и остаются слухами или переговорами. Ну, тем этот день и хорош - не по факту узнавать, а следить за процессом.