2 мин.

Прогноз на матч Лос-Анджелес - Анахайм

Эти команды в последние годы особо не радовали своих болельщиков, которые уже начали забывать, как их любимцы играли в плей-офф. Однако после четверти этого сезона оба коллектива претендуют на плей-офф.

В Тихоокеанском дивизионе Эдмонтон, Вегас и Калгари являются очень жесткими оппонентами, которых обойти будет весьма проблематично, но за четвертую строчку вполне могут бороться и Короли и Утки. В контексте борьбы за место в плей-офф, эта игра, что называется, за четыре очка.

Лос-Анджелес Кингз

Травма топового защитника Дрю Даути выглядит большой неприятностью для Королей. А ведь еще защитник Шон Уокер травмирован. Эти потери защиту Кингз делают достаточно уязвимой.

Еще один защитник Мяятя просто ужасно играет. Когда он на льду, команда играет на 40 xGF%. Молодого Тобиаса Бьорнфута пришлось поднять во вторую пару защитников, но это явно пока не его уровень. В итоге Короли имеют массу проблем в обороне.

Слабость обороны удается отчасти компенсировать опытному 35-летнему вратарю Джонатану Куику, который похоже переживает вторую молодость, имея +7.1 пункт относительно среднего по лиге GSAx.

Анахайма Дакс

На данный момент молодые Утки имеют баланс побед/поражений 11-11, 3 поражения были за пределами основного времени. Эти показатели позволяют им занимать текущее 3-е место в дивизионе.

Молодежь команды чрезвычайно ярко проводит сезон. Многого ждали от Зеграса и Дрисдейла, и они оправдывают ожидания. Но игра Троя Терри стала откровением. У него в 21 матче 13 голов +10 передач.

Также стало удивлением "возвращение" Райана Гецлафа. Его уже было начали списывать со счетов, на пенсию, а он ожил и снова раздает классные ассисты.

Форварда Сонни Милано подняли из АХЛ в основную команду и он тоже начал феерить, набрав 13 очков в 17 матчах.

А вот вратарь Джон Гибсон пока играет явно ниже своих возможностей. В последние годы только он хоть как-то держал команду в игре, своими сверх надежными действиями на последнем рубеже, а в этом сезоне у него весьма скромная статистика: -2 GSAx. Но, полагаю, что от Гибсона следует ждать улучшения показателей. Это классный вратарь и сейчас, когда команда серьезно включилась в борьбу за плей-офф, его навыки очень нужны коллективу.

Прогноз на матч

После неудачных сезонов, оба коллектива показывают проблески игры. Но все-таки Утки выглядят более перспективно. У Королей серьезные потери в защите. В ноябре у Уток 51 xGF%, а у Королей 46%.Учитывая, что «Лос-Анджелес» играет дома, котировки должны быть примерно равными. Даже с небольшим перевесом в пользу Уток. Букмекеры же считают фаворитом Кингз. Поэтому, считаю целесообразным сыграть победу гостей.

Ставка: П2 2.81