2 мин.

Дерек Гулак с Кубком Колдера на могиле матери

Очень трогательное событие состоялось в среду, в канадском городе Саскатун, провинции Саскатчеван. Уроженец Саскатчевана - Дерек Гулак, выпускник местного Университета и чемпион Американской Хоккейной Лиги в составе "Техас Старз", привез Кубок Калдера домой, с которым посетил могилу своей покойной мамы - Алины Гулак на одном из местных кладбищ "Hillcrest Memorial Gardens". 

 

"Как правило, мы приносим маме ее любимые цветы" - сказала Мишель, ее дочь - "а сегодня Дерек привез этот прекрасный Кубок". "В любом случае, этот Кубок - был бы для нее важнее всех цветов мира" - резюмировал ее супруг, Йозеф Гулак. 

 

Как позже отметил сам Дерек, чья мама эмигрировала в Канаду из Украины, еще будучи студенткой, она была всем для него, настоящей опорой, самым близким и любимым человеком, настоящей хоккейной мамой, которая просыпалась еще до рассвета, что бы собрать и отвезти сына на тренировку, боролась за него несмотря ни на что (у Дерека легкая форма аутизма) и была всем для сына. 

 

Напомним, что Дерек очень тяжело переживал утрату и фактически собирался закончить с карьерой хоккеиста, если бы не поддержка семьи. Алина Гулак скоропостижно скончалась 27-го марта, 2007-го от прогрессирующей формы рака. Свое обещание матери - бороться до конца и никогда не давать себя в обиду, Дерек выполнил сполна.