2 мин.

#PaintItOrange. Part 1

Итак, Нэшвилл "Предаторз". Ох, не очень хотелось "Хищников" в соперники по первому раунду. 

Во-первых, не очень удобный соперник для "Дакс". В регулярном чемпионате "Анахайм" выиграл лишь один матч из трех. Да, все встречи прошли в тяжелый период для "Дакс", то есть до нового года, но всё же. Прошлая встреча между этими командами в плей-офф 2011 года осталась за Нэшвиллом (4:2). 

Причина #2. Ши Уэбер. Один из лучших (если не лучший) защитник лиги - весомое подспорье. А когда вместе с ним играют шикарный Роман Йоси и очень крепкие Экхольм и Эллис, становится совсем не весело. А если еще и Ринне поймает кураж... Защита - главный козырь "Хищников".

alt

Причина #3. У "Нэшвилла" в этом сезоне появилось то, чего, как я считаю, им не хватило в прошлом сезоне, чтобы пройти "Чикаго" (помимо неувренной игры Ринне) - глубина нападения. Появился настоящий центр первого звена - Райан Джохансен. При всём уважении к Рибейро и Фишеру, на эту роль они не тянули. Но зато эти ребята прекрасно тянут роли центров 2 и 3 звена. 

Джохансен уже сыгрался с Нилом. Нил впервые с сезона 2011/2012 забил более 30 голов за сезон. Эту связку вполне неплохо дополняет Кэлли Йарнкрок. 

alt

Удачная игра Йарнкрока в первом звене позволила другому парню, забившему более 30 голов образовать еще одну отличную связку. Форсберг - Рибейро. Забивать у "Предз" есть кому.

По реализации большинства "Нэшвилл" занял 10 место в регулярке. Был забит 51 гол из 259 попыток (19.7%). 

По игре в меньшинстве "Хищники" находятся в середине таблицы, а именно на 16 месте. Было пропущено 46 голов из 245 попыток игры соперника в большинстве (81.2%).

Все игроки "Нэшвилла" здоровы, все готовы играть. Ориентировочный состав:

Йарнкрок - Джохансен - Нил

Форсберг - Рибейро - Смит

Уилсон - Фишер - Арвидссон

Саломяки - Гостад - Басс

Йоси - Уэбер

Экхольм - Эллис

Битетто - Гранберг

Ринне, Хаттон

Очень сильный соперник. С другой стороны, чтобы стать чемпионом, надо обыгрывать сильных. Да и потом, в плей-офф, особенно в Западной Конференции слабых команд нет. Будем  надеяться, что "Дакс" просто окажутся сильнее.