Игра №3

В прошлом сезоне в первых десяти матчах была одержана лишь одна победа. В нынешнем пока что три подряд поражения при одном набранном очке. Интересно, это стиль такой - проваливать начало сезона?

Но все-таки есть предпосылки, что до прошлогодней серии дело не дойдет. Это и далеко не безнадежные игры в Далласе и Питтсбурге, и камбэк в третьем периоде против "Островитян".

После ужасного первого периода счет был 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол забил Брок Нельсон, стоя практически спиной к воротам Гибсона.

Во втором периоде шла более-менее равная игра, но голов забито не было. В середине третьего периода отличился капитан "Айлендерс" Джон Таварес. Голевой пас ему сделал Кэл Клаттербак, у которого была сломана клюшка. По правилам, игрок, сломавший клюшку, должен немедленно бросить ее. Клаттербак же продолжил игру и отдал голевой пас на Тавареса.

Но всего спустя 32 секунды Кэм Фаулер сократил отставание в счете. Бросок у защитника получился несильный, но вратарь хозяев ошибся и пропустил шайбу.

За минуту до конца третьего периода "Дакс" поменяли вратаря на шестого полевого. И это принесло успех. Перепасовка и Галак не успевает переместиться под бросок Гецлафа. Ест первое добытое очко.

К сожалению, в овертайме всё закончилось довольно быстро. Очень красивый гол забил Джош Бэйли, объехавший всю тройку игроков "Анахайма" и переигравший Гибсона.

Несмотря на поражение, капитан доволен матчем: "Это большой момент для нас. Думаю мы можем отталкиваться от этого камбэка. Да, мы не достигли того результата, который хотели, но заработали очко. Я горжусь тем, как мы играли во втором и третьем периодах".