6 мин.

Василевский пропустил буллит без броска, Зеграс бросал с завязанными глазами, а Дебринкет привел «Майка Тайсона». Мастер-шоу НХЛ – 👍👍👍

«Вышибалы», «Мальчишник в Вегасе» и фокусы.

Первый день звездного уикэнда в Лас-Вегасе подарил игрокам много приятных воспоминаний: были и новые конкурсы, и возрождение старого, фокусы, финты, переодевания и забавные интервью.

Столица развлечений США стала идеальным местом для мастер-шоу. Игроков впечатлили знаменитые фонтаны Белладжио и бульвар Стрип – там прошли два новых конкурса.

«Это было потрясающе. Я был в Вегасе несколько раз и, наверное, всегда приходил посмотреть на фонтаны. И когда я узнал, что тут будет такое состязание, то очень надеялся, что приму в нем участие. И я рад, что так и случилось. Быть так близко к фонтанам, ощутить это все... Просто невероятно!» – сказал Зак Веренски, одержавший победу в финале конкурса.

Хоккеисты приплыли к фонтанам на специальных лодках. Задачей было забросить шайбы в пять мишеней – игрок «Коламбуса» справился за 25,634 секунды.

Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов пришел на мастер-шоу не только ради Кирилла Капризова – форвард принял участие в забеге на скорость (победил нападающий «Блюз» Джордан Кайру (13,550 секунды). Кузнецов стал последним (14,559), но не расстроился – после забега он отпраздновал свой результат, радостно подняв руки вверх.

«С детства мечтал сыграть в «Матче звезд»! Но, конечно, я не ожидал оказаться здесь в этом году. Обычно, когда играешь в команде с большой звездой, ты расслаблен и не ждешь приглашения – ведь, как правило, зовут одного из каждой команды. То, что нас двое из «Вашингтона», говорит о том, что мы классно делаем свою работу», – сказал Кузнецов, который приехал в Лас-Вегас с форвардом «Кэпиталс» Томом Уилсоном.

Уилсон заменил Александра Овечкина, который не смог принять участие в мероприятии из-за ковида: «Когда я об этом узнал, то сразу позвонил ему и сказал: «Спасибо, что дал мне шанс почувствовать себя звездой». Ови всегда обо мне заботится, и сейчас, видите, тоже решил меня поддержать. Хотя, если серьезно, он крайне расстроен тем, как все обернулось», – сказал Уилсон.

Андрей Василевский тоже был немного рад отсутствию Овечкина на Матче звезд: «Если есть что-то хорошее в том, что Овечкина нет в Лас-Вегасе, так это то, что мне не придется отражать его броски, – пошутил голкипер. – Хотя, конечно, Овечкин – звезда, и его место тут. К сожалению, ковид с этим не считается. Желаю Александру здоровья».

Василевского пригласили на Матч звезд в четвертый раз подряд – вратарь признался, что приехал, чтобы пополнить свою коллекцию клюшек: «Главное в таких звездных матчах – это повеселиться и не получить травму. А еще – собрать несколько клюшек и подписать их у ребят, которые тоже приехали сюда. Но главное – получить удовольствие», – сказал Василевский, который разделил победу в конкурсе на серию сэйвов с Джеком Кэмпбеллом.

В этом году зачет был командным – вратари по очереди пытались отразить буллиты. Перед мастер-шоу они сами выбрали песни, которые будут играть во время выступления: первые девять бросков по их воротам нанесли под «Homegrown» от кантри-группы Zac Brown Band, после чего на арене включили «Whole Lotta Love» – хит рок-группы Led Zeppelin выбрал Василевский.

Реклама 18+

Вратари пропустили четыре гола с семи первых попыток, после чего отбили девять бросков подряд. Самый эффектный гол пропустил Василевский – форвард «Рейнджерс» Крис Крайдер забил буллит без броска в стиле Никиты Кучерова.

«Отличный финт, просто классный. Но все было заранее подстроено, так и знайте», – рассказал голкипер «Тампы».

Самым веселым стал конкурс буллитов, который провели впервые с 2016 года. Победителем стал Алекс Пьетранжело из «Вегаса», получивший 64 из 60 баллов. Под аккомпанемент барабанщиков «Голден Найтс» защитник исполнил не самый эффетный буллит, но победил благодаря болельщику «Сент-Луиса» – актер Джон Хэмм отдал экс-капитану «Блюз» 19 очков.

Форвард «Анахайма» Тревор Зеграс, приглашенный специально на этот конкурс, вышел на лед в форме Питера Лафлера из фильма «Вышибалы» и забил буллит с закрытыми глазами. Вместе с ним на площадку вышли маскоты – они бросали в игрока разноцветные шарики.

Форвард «Чикаго» Алекс Дебринкет тоже вдохновился кинематографом – он появился в образе персонажа из фильма «Мальчишник в Вегасе». Спойлер: Майк Тайсон не настоящий.

А нападающий «Нью-Джерси» Джек Хьюз показал фокус: выкатил на лед магический ящик, из которого выскочил мини-Хьюз и забил буллит – игроки отпраздновали гол, выбросив клюшки на трибуну.

Овечкин тоже принял участие в конкурсе – в джерси с его фамилией вышел Кирилл Капризов. Форвард «Миннесоты» забил буллит, взяв клюшку правым хватом, и повторил празднование Овечкина с «горячей клюшкой».

🔥Яркая пародия на Овечкина от Капризова на Матче звезд: надел его свитер и отпраздновал буллит «горячей клюшкой». «Вашингтон» в восторге!

«Очень тяжело оказалось [с праворукой клюшкой]. Мне, наверное, стоило сперва попробовать, потренироваться, а я, получается, с чистого листа вышел. Она еще и длинновата для меня оказалась. Повезло, что вратарь [Манон Реом] позволила ей забить. Если честно, я даже не видел, что мне судьи поставили. Может быть, некоторые из них не до конца поняли, что я не своей клюшкой бью. Могли подумать, что я и не хоккеист вообще. Надеюсь, что хоть болельщики увидели, что у меня клюшка, как у Овечкина», – сказал Капризов, получивший всего 47 баллов.

Ворота защищали Манон Реом (первая женщина, сыгравшая в предсезонном матче НХЛ) и актер Уайатт Рассел – он снимался в сериалах «Сокол и Зимний солдат», «Черное зеркало», фильме «Мачо и ботан 2», а ранее выступал за «Гренинген» на позиции вратаря.

В НХЛ Капризов забивает больше, чем в ЦСКА. Хорошо, что уехал – мы чуть не потеряли суперзвезду

Милейшая история дня: «Вашингтон» подарил фанатке телефон, который она разнесла ради команды

Отец года: болельщик в перерыве матча увидел, как сын залип в телефон, и устроил роскошное шоу

Фото: Gettyimages.ru/Christian Petersen